Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Удержание НДФЛ с больничного листа в 1С Предприятие 8.3

29 сентября 2015 в 15:34
Произвела расчет и начисление больничного листа в 1С 8.3 , но нигде не проходит начисление и удержание подоходного налога
Платформа: 1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2152) Конфигурация: Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.41.59)
Подскажите, как сделать
Мария Ларичева Главный модератор
29 сентября 2015 в 16:01
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.

Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.
leksevna  35 762 балла
29 сентября 2015 в 16:09
37 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Расчет НДФЛ проходит в документе Начисление заработной платы.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
29 сентября 2015 в 21:32
Любовь, спасибо. Но у меня как раз в начислении расчет НДФЛ и не произошел. На руки выводится вся сумма  целиком.
leksevna  35 762 балла
30 сентября 2015 в 07:13
Проверьте, чтобы дата документа Отпуск была раньше даты документа Начисление заработной платы. Отпуск отразился в документе Начисление заработной платы на самой первой закладке?
30 сентября 2015 в 08:13
Любовь, может вы не поняли, я спрашивала про больничный лист, с отпусками проблем нет, НДФЛ исчисляется.
Как быть с больничным листом?
leksevna  35 762 балла
30 сентября 2015 в 08:18
15 баллов Добавить баллы
Цитата (КатеринаСкат):Любовь, может вы не поняли, я спрашивала про больничный лист, с отпусками проблем нет, НДФЛ исчисляется.
конечно, я имела ввиду Больничный лист. Задумалась). В расчетном листке сумма в разделе "Справочно" присутствует?
Если да, то проделайте следующие шаги:
пройдите в документ Начисление заработной платы по кнопке Еще выберите пункт Изменить форму и установите флажок напротив НДФЛ к зачету. После этого на закладке НДФЛ появится одноименная колонка, из которой нужно удалить суммы и заново провести документ Начисление заработной платы.
30 сентября 2015 в 08:55
Извините, но никак не могу разобраться.
Открываю Движение документа- Учет дохода для исчисления НДФЛ
Код дохода 2300, а графы Код вычета и Ставка налогообложения -  пустые
leksevna  35 762 балла
30 сентября 2015 в 09:21
Цитата (КатеринаСкат):Извините, но никак не могу разобраться.
Открываю Движение документа- Учет дохода для исчисления НДФЛ
Код дохода 2300, а графы Код вычета и Ставка налогообложения -  пустые
дело не в больничном листе.

Цитата (Любовь Радке):В расчетном листке сумма в разделе "Справочно" присутствует?
ответьте на вопрос
30 сентября 2015 в 09:32
Любовь, спасибо, за ответы. 
Я разобралась, все получилось.
У меня он в общем начислении по з/плате не проходил.
Еще раз спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер