Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Юридический и фактический адреса находятся под ведомством одного налогового органа: нужно ли регистрировать обособленное подразделение?

29 сентября 2015 в 15:38
Здравствуйте, как известно если Юридический и фактический адреса подведомственны одному налоговому органу, то открытие обособленного подразделения не требуется. Вопрос в следующем: какой нормой законодательства регламентируется данное утверждение, заранее благодарен за ответ.
Бесценная  67 272 балла, г. Москва
29 сентября 2015 в 15:49
Цитата (Василий Тарасов):Юридический и фактический адреса подведомственны одному налоговому органу
Здравствуйте!
Немного не  так.
Если находятся на территории одного арендодателя,то ОП можно не открывать(предварительно, созвонившись со своей ФНС) https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=319460
А вот если по разным адресам,то обязательно ( пп. 3 п. 2 ст. 23 НК РФ )
29 сентября 2015 в 16:57
Спасибо за ответ!
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер