Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли ИП оформить кассовый аппарат по месту прописки?

29 сентября 2015 в 16:08
Добрый день! Скажите пожалуйста , можно ли ИП оформить кассовый аппарат по месту прописки , а не по месту аренды магазина?
Юлия Вальтер  30 405 баллов, г. Тверь
30 сентября 2015 в 12:43
43 балла Добавить баллы
Здравствуйте!
Контрольно-кассовая техника, применяемая организациями и индивидуальными предпринимателями, должна быть зарегистрирована в налоговых органах по месту учета организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика (статья 4 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 08.03.2015 с изменениями, вступившими в силу с 09.03.2015) "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт"(т.е по месту прописки ИП).
В заявлении на регистрацию ККТ следует указать адрес её установки.
Nataly S Консультант
30 сентября 2015 в 12:47
Здравствуйте.

Добавлю к ответу коллеги: https://www.buhonline.ru/pub/news/2015/9/10282
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер