Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какие записи должны быть сделаны в трудовой книжке при смене названия организации?

29 сентября 2015 в 16:26
Добрый день,скажите пожалуйста какие записи в трудовой должны быть при смене названия организации?.Спасибо
ИвановаО  161 балл
29 сентября 2015 в 17:33
Ранее обсуждали  https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1291598#1291598

в консультанте

Вопрос: С 1 сентября 2014 г. вступили в силу изменения в Гражданский Вопрос: С 1 сентября 2014 г. вступили в силу изменения в Гражданский Вопрос: С 1 сентября 2014 г. вступили в силу изменения в Гражданский Вопрос:С 1 сентября 2014 г. вступили в силу изменения в Гражданский кодекс
РФ, согласно которым общества делятся на публичные и непубличные. Надо ли в связи с этим вносить изменения в трудовые книжки работников АО? Ответ:Запись о смене наименования организации-работодателя (в связи с поправками, внесенными в Гражданский кодекс РФ Федеральным закономот 05.05.2014 N 99-ФЗ "О внесении изменений в главу 4 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации" (далее - Закон N 99-ФЗ)) вносится в трудовые книжки работников в обязательном порядке после внесения изменений в учредительные документы. Обоснование:Законом N 99-ФЗ с 01.09.2014 в ГКРФ был внесен целый ряд поправок, в том числе в части изменения наименований обществ. Акционерные общества, созданные до дня вступления в силу Закона N 99-ФЗ и отвечающие признакам публичных акционерных обществ, с 1 сентября 2014 г. признаются таковыми вне зависимости от того, имеется ли слово "публичное" в их наименовании (ч. 11 ст. 3Закона N 99-ФЗ). Учредительные документы, а также наименования юридических лиц, созданных до дня вступления в силу Закона N 99-ФЗ, подлежат приведению в соответствие с нормами гл. 4 ГК РФ (в ред. данного Закона) при первом изменении учредительных документов таких юридических лиц (ч. 7 ст. 3Закона N 99-ФЗ). Наименование организации содержит указание на его организационно-правовую форму (п. 1 ст. 54ГК РФ). При изменении учредительных документов, в том числе в части своего наименования, работодатель также должен внести изменения в трудовые книжки работников. Это объясняется следующим.Согласно п. 3.2 Инструкции по заполнению трудовых книжек (утв. Постановлением Минтруда России от 10.10.2003 N 69), если за время работы работника наименование организации изменяется, об этом отдельной строкой в графе 3 раздела "Сведения о работе" трудовой книжки делается запись: "Организация такая-то с такого-то числа переименована в такую-то", а в графе 4 проставляется основание переименования - приказ (распоряжение) или иное решение работодателя, его дата и номер. Е.В.ШестаковаГенеральный директорООО "Актуальный менеджмент"02.03.2015

Вопрос: Организация производит смену наименования. Необходимо ли внесение в трудовые книжки работников записи о смене наименования организации под отдельным порядковым номером в графе 1 раздела
"Сведения о работе"? Ответ:Следует отметить, что запись о смене наименования организации вносится в трудовую книжку в обязательном порядке, однако не имеется необходимости в присвоении записи о смене наименования организации индивидуального порядкового номера.

Специалисты
фирмы "Лига-Пресса"
Подписано в печать
09.04.2012
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер