Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Может ли ИП на УСН (6%) закупать топливо для собственных нужд без отражения в бухгалтерском учете?

29 сентября 2015 в 17:04
Здравствуйте, скажите пожалуйста может ли ИП на УСН 6% (оказываем транспортные услуги) закупать топливо для собственных нужд без отражения этого по бухгалтерии?
НКК Консультант
2 октября 2015 в 20:46
Цитата (Нибару):Здравствуйте, скажите пожалуйста может ли ИП на УСН 6% (оказываем транспортные услуги) закупать топливо для собственных нужд без отражения этого по бухгалтерии?
Добрый вечер!

Да, может, так как ИП вправе тратить полученные в результате осуществления предпринимательской деятельности средства на личные нужды (п. 2 Указания Банка России от 07.10.2013 N 3073-У; Письмо Банка России от 02.08.2012 N 29-1-2/5603).
К тому же, ИП вправе не вести бухучет (пп. 1 п. 2 ст. 6 Закона "О бухгалтерском учете"), а если он ведет бухучет для собственных нужд - вправе вести его так, как ему удобно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер