Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Wolf

НДС при реализации товара, приобретенного у ИП на УСН

Добрый день уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста относиться ли п.5.1 ст.154 НК РФ к ситуации: Приобретено транспортное средство для дальнейшей реализации у ИП на УСН.
Заранее спасибо
ОтветитьНовый вопрос. . .
Галина Колмакова 180 042  балла, г. Тюмень
26 мая 2011 в 12:18
Цитата (Wolf):Добрый день уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста относиться ли п.5.1 ст.154 НК РФ к ситуации: Приобретено транспортное средство для дальнейшей реализации у ИП на УСН.
Заранее спасибо

Если вы приобрели ос у ИП находящегося на УСН то возместить НДС не сможете а при продаже (если являетесь плательщиком НДС) вы обязаны будете НДС заплатить
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
26 мая 2011 в 12:22
С тем что должны уплатить НДС при реализации понятно, но весь вопрос в том в каком размере: с полной суммы реалиации или только с наценки согл. п.5.1. ст.154 НК РФ. Только вот можно ли отнести ИП на УСН к физлицу-не плательщику НДС?
Галина Колмакова 180 042  балла, г. Тюмень
26 мая 2011 в 12:23
Цитата (Wolf):С тем что должны уплатить НДС при реализации понятно, но весь вопрос в том в каком размере: с полной суммы реалиации или только с наценки согл. п.5.1. ст.154 НК РФ. Только вот можно ли отнести ИП на УСН к физлицу-не плательщику НДС?

С полной суммы