Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли уплачивать в бюджет РФ НДС за покупку оборудования за пределами РФ?

29 сентября 2015 в 19:32
ООО "Фирма 1", применяющая ОСН, покупает у контрагента не резидента (Германия) оборудование (сервер). Покупаемое оборудование не ввозится на территорию РФ, а устанавливается на территории Германии по имеющемуся договору между ООО "Фирма 1" и Фирма 2 (Германия) в арендуемое место/помещение ООО"Фирма 1" у Фирма 2 для дальнейшей эксплуатации для собственных нужд ООО "Фирма 1". Нужно ли уплачивать в бюджет РФ НДС за покупку оборудования за пределами РФ?
Ирина Ротнова Модератор
29 сентября 2015 в 19:37
Цитата (Чудо в перьях):ООО "Фирма 1", применяющая ОСН, покупает у контрагента не резидента (Германия) оборудование (сервер). Покупаемое оборудование не ввозится на территорию РФ, а устанавливается на территории Германии по имеющемуся договору между ООО "Фирма 1" и Фирма 2 (Германия) в арендуемое место/помещение ООО"Фирма 1" у Фирма 2 для дальнейшей эксплуатации для собственных нужд ООО "Фирма 1". Нужно ли уплачивать в бюджет РФ НДС за покупку оборудования за пределами РФ?
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
НКК Консультант
3 октября 2015 в 20:32
Цитата (Чудо в перьях):ООО "Фирма 1", применяющая ОСН, покупает у контрагента не резидента (Германия) оборудование (сервер). Покупаемое оборудование не ввозится на территорию РФ, а устанавливается на территории Германии по имеющемуся договору между ООО "Фирма 1" и Фирма 2 (Германия) в арендуемое место/помещение ООО"Фирма 1" у Фирма 2 для дальнейшей эксплуатации для собственных нужд ООО "Фирма 1". Нужно ли уплачивать в бюджет РФ НДС за покупку оборудования за пределами РФ?
Добрый вечер!

Приобретение имущества за рубежом для целей последующего использования в деятельности покупателя также за рубежом, без ввоза в РФ, не является объектом обложения НДС в РФ (п. 1 ст. 146 НК РФ).
5 октября 2015 в 11:44
Добрый день!
Спасибо за ответ!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер