Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Возможен ли переход ИП с УСН на ЕНВД при отсутствии деятельности?

30 сентября 2015 в 01:41
Доброе время суток!
 Объясните пожалуйста, могу ли я перейти с упрощенки на вмененку, если деятельность еще не ведется? 
И второй вопрос... Договор подписан 1 августа, а точка открывается с конца квартала... Как и что делается по налогам в написанном раскладе?
юлия79 332 233 балла, г. Омск
30 сентября 2015 в 06:35
добрый день!

Цитата (Элис просто):с упрощенки на вмененку
У вас организация или ИП?
При открытии было подано заявление на УСН?
Какие виды деятельности зарегистрированы?
По какому виду деятельности хотите перейти на ЕНВД?
Какой договор подписан в августе?
30 сентября 2015 в 07:48
сфера услуг-ремонт одежды,ИП,да при открытии было подано на упращенку..( Договор с арендодателем...Адрес деятельности)
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
юлия79 332 233 балла, г. Омск
30 сентября 2015 в 08:21
Добрый день!
Т.е. зарегистрирован один вид деятельности?
30 сентября 2015 в 08:40
Да!добрый день)!
юлия79 332 233 балла, г. Омск
30 сентября 2015 в 09:43
Добрый день!

тогда до конца года  нет
Цитата (ст.346.13 НК):3. Налогоплательщики, применяющие упрощенную систему налогообложения, не вправе до окончания налогового периода перейти на иной режим налогообложения, если иное не предусмотрено настоящей статьей

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть