Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Количество дней отпуска, оставшихся после отзыва

30 сентября 2015 в 07:55
Здравствуйте! Правильно ли я подсчитала? Сотрудник ушел в отпуск с 6.07.по 10.08.15 на 36 календарных дней. С 20.07 ее отозвали по производственной необходимости с ее согласия. Сейчас она хочет догулять оставшиеся дни. С 6.07 по 20.07- это 14 дней. Отпуск до 10.08, общее количество 36 дней. Значит надо 36-14=22 дня. Правильно?  22 дня она может взять. Приказ обычный по форме Т-6 или в свободной форме что в связи с отзывом ей сейчас предоставляются дни? Спасибо
rolga_23  126 248 баллов
30 сентября 2015 в 10:37
45 баллов Добавить баллы
Добрый день.

Цитата (kadrovik anna):С 20.07 ее отозвали по производственной необходимости с ее согласия. Сейчас она хочет догулять оставшиеся дни. С 6.07 по 20.07- это 14 дней.
Вы должны считать дни не по 20.07, а по 19.07., т.к. 20.07. работница вышла на работу и вы ей начисляли с 20.07. ЗП.
Цитата (kadrovik anna):Сейчас она хочет догулять оставшиеся дни.   22 дня она может взять.
Может, согласно ст. 125 ТК РФ Неиспользованная часть отпуска в связи с отзывом из отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.

Цитата (kadrovik anna):С 6.07 по 20.07- это 14 дней. Отпуск до 10.08, общее количество 36 дней. Значит надо 36-14=22 дня. Правильно?
Правильно, работнице положено 22 дня отпуска.

Цитата (kadrovik anna):Приказ обычный по форме Т-6 или в свободной форме что в связи с отзывом ей сейчас предоставляются дни?
Приказ готовится в произвольной форме, но в 1С вы проводите приказ о предоставлении ежегодного отпуска.

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=97005
30 сентября 2015 в 10:43
Спасибо. Значит так и сделаю.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер