Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30

Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Льгота по транспортному налогу

Yanusik78 (автор вопроса)  0 баллов, г. Саратов
30 сентября 2015 в 09:01
Добрый день! Наше ООО на ОСНО. Выполняем международные грузоперевозки. Мы сдаем свои тягачи (экологический класс 5, свыше 250 л/с.) в аренду другому ООО, которые используются так же в международных грузоперевозках. Можем ли мы воспользоваться льготой по транспортному налогу по сданным тягачам в аренду в 2015 году на 30%?
6 октября 2015 в 14:04
Добрый день.
Что-то я не нашла в 109-ЗСО "О введении на территории Саратовской области транспортного налога" (с изменениями на 25.12.2014) оснований для предоставления именно такой льготы. Каким пунктом закона Вы руководствуетесь?
6 октября 2015 в 17:30
Добрый. Это льгота по Смоленской области. ООО находится в Смоленске и тягачи зарегистрированы в Смоленске
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
6 октября 2015 в 18:12
И Вы всерьез рассчитывали, что я сама смогу об этом догадаться? Думаю

Информацию можно найти на сайте ФНС:
Под льготу подпадают налогоплательщики, осуществляющие международные автомобильные перевозки грузов, в отношении грузовых автомобилей с мощностью двигателя свыше 250 л.с. (свыше 183,9 кВТ), используемых для осуществления международных автомобильных перевозок грузов.
Льгота предоставляется на основании документов, подтверждающих факт осуществления международных автомобильных перевозок грузов, в отношении грузовых автомобилей с мощностью двигателя свыше 250 л.с. и свидетельства о регистрации транспортного средства.
Формально вы подпадаете под оба критерия, только вот примет ли от вас ИФНС документы, подтверждающие факт использования автомобилей в международных перевозках, оформленные другой организацией? Думаю, что это вопрос надежнее задать в свою ИФНС (желательно официально, чтобы иметь на руках письменный ответ).
7 октября 2015 в 10:09
Спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер