Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Среднедневной заработок для расчета отпускных в Севастополе

30 сентября 2015 в 10:19
Здравствуйте! Я бухгалтер организации, которая находится в г.Севастополе и была перерегистрирована по законодательству РФ в декабре 2014 года. Подскажите, пожалуйста, как правильно учесть в расчете среднедневного заработка период, когда организация работала по украинскому законодательству? Заранее благодарна.
Ефимов Павел  88 438 баллов, г. Ивантеевка-2
30 сентября 2015 в 10:30
7 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
Взносы уплачивались, хоть и по отличному тарифу.
В этом году берём заработок с 18 марта (при этом на том месте где работал 18 марта, захватится период (ст 11 212-ФЗ) даже с 1 марта и делим на 289 дней, а в 2016 на (289+365).
30 сентября 2015 в 12:08
Спасибо большое!
ПомБух  64 233 балла, г. Челябинск
30 сентября 2015 в 13:45
0 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
Цитата (Ефимов Павел):В этом году берём заработок с 18 марта (при этом на том месте где работал 18 марта, захватится период (ст 11 212-ФЗ) даже с 1 марта и делим на 289 дней, а в 2016 на (289+365).
При чём тут 212-ФЗ и деление на (289+365) ?
Вы путаете расчёт отпускных с расчётом пособия по временной нетрудоспособности.

Вопрос топикстартера 
Цитата (ОльгаК62):как правильно учесть в расчете среднедневного заработка период, когда организация работала по украинскому законодательству?
остался открытым, поскольку речь идёт о расчёте "среднедневного заработка для расчета отпускных в Севастополе".

Порядок исчисления среднего заработка для всех случаев, предусмотренных ТК РФ, регулируется ст.139 ТК и ПП РФ №922, в соответствии с которыми, для расчёта учитываются фактически начисленная зарплата и фактически отработанное им время за 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу отпуска.
Если в течении части расчётного периода зарплата работнику начислялась в соответствии с украинским законодательством, то она, как и отработанное в течении этого периода время, не может учитываться для расчёта среднего заработка (ИМХО).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер