Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Начисление пени периодом, следующим после уплаты

30 сентября 2015 в 10:30
Здравствуйте, мы ООО на основной системе налогообложения. В течение года уплачивались пени по налогам и штрафы, а начисление их не осуществлялось. Допускается ли в 3 квартале сделать начисление пеней, оплаченных с начала года? Заранее спасибо.
НКК Консультант
3 октября 2015 в 20:25
Цитата (vladislove):Здравствуйте, мы ООО на основной системе налогообложения. В течение года уплачивались пени по налогам и штрафы, а начисление их не осуществлялось. Допускается ли в 3 квартале сделать начисление пеней, оплаченных с начала года? Заранее спасибо.
Добрый вечер!

Да, допускается. На налоговый учет данная ситуация не влияет (п. 2 ст. 270 НК РФ), а в бухучете начислить пени надо текущим периодом (п. 5 ПБУ 22/2010).
4 октября 2015 в 21:20
Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер