Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как учесть оплату работы в выходной во время командировки для расчета отпускных?

30 сентября 2015 в 10:33
Добрый день, уважаемые коллеги! Прошу помочь разобраться с вопросом. По распоряжению руководства сотруднику, находящемуся в командировке, была произведена оплата в выходной день из расчета двойной тарифной ставки. Так вот можно ли эту работу в выходной учесть при расчете среднего заработка для ежегодного отпуска?
ПомБух  67 140 баллов, г. Челябинск
30 сентября 2015 в 11:49
0 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
Цитата (БОСик):Так вот можно ли эту работу в выходной учесть при расчете среднего заработка для ежегодного отпуска?
Время, отработанное в командировке в выходной день, и начисленная за это время сумма, НЕ исключаются из расчёта среднего заработка (п.5 ПП 922).
Крымуша  256 баллов, г. Солнечный город у моря
30 сентября 2015 в 12:02
Цитата (ПомБух):Время, отработанное в командировке в выходной день, и начисленная за это время сумма, НЕ исключаются из расчёта среднего заработка (п.5 ПП 922).
Здравствуйте!
Извините, можно тут уточнить, для меня этот вопрос тоже актуальный.
То есть «не исключаются», это касается только отработанных выходных,
а остальные дни командировки исключаем? Так?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер