Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
canim

Авансовые ежемесячные платежи по налогу на прибыль

Добрый день! Разьясните пожалуйста ни как не могу понять, при расчете возникает ли обязанность у организации платить ежемесячные авансовые платежы по налогу на прибыль, мы берем сумму выручку нарастающим итогом за весь период существования организации, или только за 4 квартала предыдущих?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Ольга70 689  баллов, г. Смоленск
26 мая 2011 в 13:44
Добрый день! За 4 предыдущих квартала, если Вы не вновь созданная организация
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
26 мая 2011 в 13:45
Добрый день.
За 4 предыдущих, каждый раз (п. 3 ст. 286 НК РФ).
canim (автор вопроса) 69  баллов, г. Туапсе
26 мая 2011 в 13:49
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
За 4 предыдущих, каждый раз (п. 3 ст. 286 НК РФ).


т.е допустим чтоб узнать не возникает ли эта обязанность во 2кв 2011 мы берем выручку именно 1кв 2011, 4кв,3кв,2кв 2010???
26 мая 2011 в 13:52
Да.
Бухгалтерия
Заполните, проверьте и сдайте 6‑НДФЛ и 2‑НДФЛ через интернет
Ольга70 689  баллов, г. Смоленск
26 мая 2011 в 14:00
Добрый день! Только эту выручку Вы должны посчитать уже до 28.04.2011г., чтобы выяснить надо ли платить авансовые на 2 квартал 2011 г., в декларации за 1 квартал тогда указать авансовые на 2 кв. как 1/3 от суммы налога за 1 кв. и платить 28.04,28.05,28.06.
canim (автор вопроса) 69  баллов, г. Туапсе
26 мая 2011 в 14:02
Цитата (Ольга70):Добрый день! Только эту выручку Вы должны посчитать уже до 28.04.2011г., чтобы выяснить надо ли платить авансовые на 2 квартал 2011 г., в декларации за 1 квартал тогда указать авансовые на 2 кв. как 1/3 от суммы налога за 1 кв. и платить 28.04,28.05,28.06.


на сегодняшний день предел 8 млн?
Ольга70 689  баллов, г. Смоленск
26 мая 2011 в 14:09
10 млн. руб, если не вновьсозданная(т.е. проработали менее 4 кварталов)
Бухгалтерия
Ведите кассовую книгу в электронном виде
Рябова Елизавета Консультант
26 мая 2011 в 14:19
Про порядок перехода на ежеквартальную уплату авансов недавно было письмо ФНС
https://www.buhonline.ru/pub/news/2011/5/4641