Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Инвентаризация МПЗ при отсутствии программы 1С

Юля Зайцева (автор вопроса)  169 баллов, г. Смоленск
30 сентября 2015 в 11:36
Всем доброе утро!Улыбаюсь Сейчас наше руководство хочет провести инвентаризацию "для себя" по мебели в организации, т.е. без оформления документов, просто сравнить, что должно быть по учету и по фактическому наличию за все пять лет существования. Первые три года бух.учет вела консалтинговая фирма в 1С семерке, потом, когда уже на предприятие пришел штатный бухгалтер, то она просто в новую программу забила начальные остатки, а базу саму ту сохранила на флешке, которая сейчас находится непонятно где.

У нас малое предприятие и мебель просто списывалась на 20 счет (учитывалась на 10), соответственно, если я сейчас уже в своей программе (1С 8.3) сделаю всё через функцию инвентаризации, то:
1 - Данные будут только по двум годам;
2 - Мне выдаст текущие остатки 10 счета, а что там из мебели ушло на 20 за два года, я так и не увижу.

Поэтому такой вопрос - могу ли я посмотреть эти первичные данные из товарных накладных? Они все в целости и сохранности у нас есть. Или может быть Вы посоветовали что-нибудь другое? 

Большое спасибо!
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
30 сентября 2015 в 11:51
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.
8 октября 2015 в 12:37
Добрый день.
Вам нужно организовать количественный учет мебели и прочего малоценного инвентаря на забалансовых счетах. Только сделать это нужно обязательно до проведения инвентаризации, чтобы не выявить "излишки" (которые на самом деле таковыми не являются) в процессе.
Восстановите данные по товарным накладным и требованиям-накладным на передачу в производство/эксплуатацию.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер