Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет выплат при увольнении

30 сентября 2015 в 11:50
У меня на работе задерживают зарплату с июля месяца. Работаю по будням с 9 утра до 6 вечера с 1 декабря 2012 года, выходные традиционные. Оклад 9000. Помимо работы еще учусь заочно, в марте и октябре (25 дней), в отпуске не была, только в учебном (зарплата все равно выплачивалась). Зарплата у меня черная. Официально 9000, на руки около 20000. Учится начала с 1 сентября 2012 года. Я и училась, и работала, то есть, до двух работа, а после на пары.  На дворе 30 сентября 2015 года. Хочу уволиться! Как правильно высчитать, сколько я получу при увольнении???
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
30 сентября 2015 в 11:54
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом.
Татьяна Матвеева  20 543 балла, г. Москва
30 сентября 2015 в 12:04
Добрый день.
Однозначно Вы должны получить свою з/плату. А также компенсацию за неиспользованный отпуск, если у Вас "белая" и "черная" з/плата, то, скорее всего, его расчет при увольнении Вам будет сделан из "белых" начислений. 
Чтобы прикинуть сумму нужно конкретно знать:
1) Ваши "белые" начисления за весь период работы до удержания НДФЛ
2) 
Цитата (ИрискаС):Работаю по будням с 9 утра до 6 вечера с 1 декабря 2012 года
Цитата (ИрискаС):в отпуске не была, только в учебном (зарплата все равно выплачивалась)
Цитата (ИрискаС):до двух работа, а после на пары
так в итоге учебный отпуск оформлялся? или Вас просто по договоренности отпускали, а в табеле шел полный рабочий день?

На практике я, правда, при комбинировании  "белой" и "черной" з/плат иногда встречала то, что работодатель выплачивал при увольнении все выплаты с учетом неофициальных начислений, узнайте какая практика на Вашем предприятии.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Любовь slfs  9 345 баллов, г. Ростов-на-Дону
1 октября 2015 в 10:26
Добрый день. Лучше конечно получить сначала свою з\п, а потом писать на увольнение. Т.к. есть вероятность что только белую з\п вы получите, конечно это зависит от работодателя его честности и порядочности.
Если вам задерживают з\п, во первых возникает вопрос при ее выдачи какими датами вы подписываете документы при ее получении. Если задним числом,т.е. официально получается задержки нет. Если все таки выплаты проводятся датами реальных выплат, то вам положена (хотя она в любом случае вам положена) компенсация  за задержку з\п.
 Напишите пожалуйста были ли у вас отпуски без содержания за период работы? что бы посчитать сколько дней вам положено.
2 октября 2015 в 09:27
Отпусков вообще не было, я не ходила, только вот в учебные, но там я совмещала работу с учебой
Любовь slfs  9 345 баллов, г. Ростов-на-Дону
2 октября 2015 в 10:11
Добрый день.
Вам положена компенсация
01.12.2012-30.11.2013 - 28 к.д.
01.12.2013-30.11.2014 - 28 к.д.
01.12.2014-30.09.2015 - 28*10/12=23,33 к.д.
Всего за 79,33  дня компенсация за неиспользованный отпуск на дату 30.09.2015
На дату увольнения нужно будет пересчитать за последний год.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер