Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Бухгалтерский учет у оператора конкурса при выдаче призов

30 сентября 2015 в 12:29
Здравствуйте!

ООО на ОСНО является оператором конкурса. По договору с организатором конкурса она получает призы от организатора конкурса для дальнейшей передачи победителям. Организатор передал призы оператору по нулевой стоимости. Нужно ли оператору определять рыночную стоимость призов и начислять доход?

Спасибо!
НКК Консультант
3 октября 2015 в 13:49
Цитата (smargarita):Здравствуйте!

ООО на ОСНО является оператором конкурса. По договору с организатором конкурса она получает призы от организатора конкурса для дальнейшей передачи победителям. Организатор передал призы оператору по нулевой стоимости. Нужно ли оператору определять рыночную стоимость призов и начислять доход?

Спасибо!
Добрый день!

Думаю, что не нужно. 
Для однозначного ответа на Ваш вопрос нужно читать условия договора между оператором и организатором, но предполагаю, что заключен агентский договор, согласно которому оператор (агент) от своего имени или от имени организатора (принципала) выдает третьим лицам призы, переданные для этих целей агенту принципалом.
Если я прав, то полученные оператором призы не являются доходом агента (п. 3 ПБУ 9//9), не являются собственностью агента (ст. 1011, п. 1 ст. 996 ГК РФ) и отражаются у последнего на забалансовом счете, например, на счете 004 "Товары, принятые на комиссию", в оценке, установленной договором с организатором.
5 октября 2015 в 09:31
Большое Вам спасибо за помощь!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер