Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Большое счастье

Отличие акта сверки с ГНИ от сальдовой ведомости

Коллеги! Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Получили Акт сверки с ГНИ, на основании которого написали письмо на зачет налогов.Решение по зачетам принято положительное. Сейчас готовим письмо на возврат излишне уплаченых налогов, форма 39-1 заказана, дополнительно в ГНИ распечатали сальдовую ведомость. Я поняла так, что в сальдовке со знаком "-" это наш долг, "+" - переплата, "0" - расхождений нет. В сальдовке отражены проведеннные (зачетные) налоги; также штрафы, пени - ранее не отраженные в Акте сверки, также очень смущает НДС (по данным Акта сверки у нас переплата 16139, а в сальдовой стоит цифра 164000 (от уплаты НДС освождены с 2009г). Данные Акта сверки или сальдовой ведомости считаются верными? Большое спасибо за ответ.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Татьяна Королева 25 197  баллов, г. Пенза
26 мая 2011 в 14:37
Обычно, они говорят, сначала акт, потом разбирательства. Даже когда им приносишь выписку из лицевого счёта, полученного от них же, ссылаются на акт. Обычно говорят: если акт Вас устраивает, то на остальное закройте глаза. Но обратитесь в налоговую и спросите о расхождении. Может просто что-то где-то не зачлось.
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
Nick Tishinski 4 307  баллов, г. Москва
26 мая 2011 в 15:06
Добрый день! Это просто тупо надо идти к ним, садиться вместе с инспектором и сверяться. Может каких старых ваших переплат понапихали туда. У меня одним клиентам 530 тыс. процентов за пользование средствами насчитали, что налоговая им должна, а откуда и кто не знает. Вот так.
26 мая 2011 в 15:13
Коллеги! спасибо за ответы.Будем разбираться. И все же - в чем отличие Акта сверки от сальдовой ведомости?
Татьяна Королева 25 197  баллов, г. Пенза
26 мая 2011 в 15:20
Формы разные, люди делают разные. Столкнуть бы их лбами..
Бухгалтерия
Заполните, проверьте и сдайте 6‑НДФЛ и 2‑НДФЛ через интернет
Nick Tishinski 4 307  баллов, г. Москва
26 мая 2011 в 17:01
Татьян, как мне нравится Ваша мысль......................