Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ошибка в товарной накладной

30 сентября 2015 в 13:05
Здравствуйте. Обнаружилась ошибка в тов.накладной, в наименовании покупателя, добавлена лишняя буква в фамилию ИП. Выписали накладную с ошибкой, а когда прошел платеж в банковской выписке фамилия оказалась другая, через некоторое время по почте пришел подписанный наш экземпляр накладной, там в расшифровке подписи покупатель так же указал другую фамилию, не ту что указана в строках Гузополучатель и Плательщик. Подскажите, обязательно ли переделывать накладную или можно исправить имеющуюся, а покупателю отправить уже с правильными реквизитами его экземпляр. А то боюсь если переделывать и отсылать покупателю на подпись 2 экз, до нас еще долго не дойдет наш экземпляр, обычно покупатели не торопятся возвращаться документы, особенно если через почту надо это делать. И если можно исправить, то как лучше сделать - просто вычеркнуть лишнюю букву или зачеркнуть всю фамилию и написать сверху верную.
Ольга Рогова  245 766 баллов, г. Ростов-на-Дону
30 сентября 2015 в 21:51
43 балла Добавить баллы
Доброго времени суток. 
Я бы оставила всё без исправлений. 
 Думаю Думаю, что такая ошибка в Торг-12 не будет препятствовать  налоговым органам идентифицировать  покупателя. Есть ещё ИНН покупателя  и другие обязательные реквизиты,  которые должен содержать первичный учетный документ (п.2 ст. 9  Федеральный закон от 06.12.2011 N 402-ФЗ )  
Грамматические ошибки в документах
Реквизиты грузополучателя в ТОРГ-12 и счете-фактуре
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер