Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Изабель

Смена юр. адреса

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,у нас ООО на УСН, мы поменяли юр. адрес, в налоговую не сообщали. Какие для нас будут последствия? Я слышала, что срок давности два месяца, подскажите правда ли это?
Ответить Новый вопрос
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
26 мая 2011 в 14:34
Если вы не сообщили в ИФНС, значит вы не меняли юр. адрес. Процедура смены юридического адреса подлежит регистрации в ЕГРЮЛ
юлия79 411 023 балла, г. Омск
26 мая 2011 в 14:40
Добрый день!Непредставление, или несвоевременное представление сведений юр. лицом в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пяти тысяч рублей.
nicol011160 46 382 балла, г. Москва
26 мая 2011 в 14:42
Цитата (Изабель):Здравствуйте, подскажите пожалуйста,у нас ООО на УСН, мы поменяли юр. адрес, в налоговую не сообщали. Какие для нас будут последствия? Я слышала, что срок давности два месяца, подскажите правда ли это?


А что по Вашему означает "поменяли юридический адрес"? Если Вы переехали, то это смена фактического местонахождения, а не юридического адреса. То что об этом не уведомлена ИФНС, является нарушением. Вам необходими либо перерегистрироваться по новому адресу, либо зарегистрировать обособленное подразделение.
26 мая 2011 в 14:54
У нас такая проблема, юр. адресом был домашний адрес директора (не учредителя), два месяца назад он продал ту квартиру сейчас живёт в другой, а той на которой юр. адрес, тоже уже совсем другие люди живут. Получается с момента регистрации на новом месте жительства считается смена юр. адреса. Я совсем в этом запуталась.
aleksandra1986 43 431 балл, г. Хабаровск
26 мая 2011 в 15:01
Обязательно нужно! срок 3 дня при изменении паспортных данных директора срок административной ответственности - 2 месяца (За несвоевременное представление сведений налагается административный штраф в размере 5000 рублей (п. 3 ст. 14.25 КоАП РФ). при этом можно внести изменения и в юридический адрес
26 мая 2011 в 15:03
Цитата (aleksandra1986):Обязательно нужно! срок 3 дня при изменении паспортных данных директора срок административной ответственности - 2 месяца (За несвоевременное представление сведений налагается административный штраф в размере 5000 рублей (п. 3 ст. 14.25 КоАП РФ). при этом можно внести изменения и в юридический адрес


Спасибо, получается у нас прошло если точно то 1,5 месяца, мы можем ещё месяц подождать и потом сообщить о смене юр. адреса и штрафа уже не будет?
aleksandra1986 43 431 балл, г. Хабаровск
26 мая 2011 в 15:10
да можно потянуть время и тогда штрафа не должно быть, а если налоговая, пфр или фсс письма будет слать на старый адрес, есть кому забрать?