Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Производится ли возврат НДФЛ с процентов по ипотеке поручителю?

30 сентября 2015 в 13:36
Производится ли возврат НДФЛ с процентов, уплаченных по ипотечному кредиту ПОРУЧИТЕЛЮ (ипотеку выплачивает поручитель) ?
Спасибо.
юлия79  227 088 баллов, г. Омск
1 октября 2015 в 07:16
Добрый день!

Цитата (Алина А):Производится ли возврат НДФЛ с процентов, уплаченных по ипотечному кредиту ПОРУЧИТЕЛЮ (ипотеку выплачивает поручитель) ?
Спасибо.
Нет,т.к.согласно  ст.220 НК расходы должны быть направлены/связаны с  новым строительством  либо приобретением на территории Российской Федерации одного или нескольких объектов имущества, указанного в подпункте 3 пункта 1 настоящей статьи, не превышающем 2 000 000 рублей.

В вашем случае происходит только гашение долга,квартира/объект для которой брался ипотечный кредит  не является вашей собственностью.
Ефимов Павел  88 342 балла, г. Ивантеевка-2
1 октября 2015 в 08:44
Здравствуйте.
На всякий случай уточняющих вопрос: поручителем является супруг?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
1 октября 2015 в 09:14
Да ))
Ефимов Павел  88 342 балла, г. Ивантеевка-2
1 октября 2015 в 10:05
Тогда можете распределить вычет. Если не воспользовались правом (причём по сделкам 2013 года и ранее целесообразно брать одному из "100%-0%"), то поможет статья
Цитата (Статья 33 Семейного Кодекса):1. Законным режимом имущества супругов является режим их совместной собственности. 
Законный режим имущества супругов действует, если брачным договором не установлено иное.
1 октября 2015 в 10:30
Спасибо, Павел!
bux-finik  3 балла
1 октября 2015 в 11:49
Другими словами--супруг может предъявить весь вычет по квартире, а также и %% по ипотеке.
1 октября 2015 в 12:00
Большое человеческое спасибо ВСЕМ !!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер