Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отчет об оплаченных счетах от поставщиков в 1С Предприятие 8.3

БарсиК (автор вопроса)  662 балла, г. Нижний Новгород
30 сентября 2015 в 14:13
Здравствуйте. Осваиваю редакцию 3.0. Возникает много вопросов и вопросиков. И вот еще один.
В этой редакции появилась отличная возможность регистрации счетов на оплату, поступивших от поставщиков. Я ею, конечно же, воспользовалась. И возник вот такой вопрос. Можно ли где-то посмотреть общую информацию по оплаченным и неоплаченным счетам поставщиков? Может отчет есть какой? Особенно интересует такого рода информация, когда счет поступил, он зарегистрирован, он оплачен, но накладные от поставщика еще не получены, и, как следствие, не занесены в программу.
Спасибо всем откликнувшимся.
1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2299)
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.41.57)
leksevna  35 794 балла
30 сентября 2015 в 15:07
45 баллов Добавить баллы
Добрый день!

В разделе Руководителю существует серия отчетов  Задолженность поставщикам. Можно этот отчет настроить с группировкой по документам.
30 сентября 2015 в 15:28
Цитата (Любовь Радке):В разделе Руководителю существует серия отчетов  Задолженность поставщикам. Можно этот отчет настроить с группировкой по документам.
Спасибо, я сейчас посмотрела - там фигурируют документы поставки. Счета там не учитываются. Но бывают ситуации, когда счет уже поступил (по электронке, факсу и пр. средствам связи), занесен в базу и оплачен, а документов поставки еще нет. В этом отчете не нашла возможности проанализировать произведенные оплаты счетов именно в таком случае. Или я плохо искала?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
leksevna  35 794 балла
30 сентября 2015 в 16:31
Цитата (БарсиК):когда счет уже поступил (по электронке, факсу и пр. средствам связи), занесен в базу и оплачен, а документов поставки еще нет.
но оплата же уже есть. Для чего нужно видеть конкретно счет? Оплаты разве не достаточно в колонке Предоплата?
Kamushek  143 633 балла
30 сентября 2015 в 16:47
Добрый день!
Цитата (БарсиК):В этом отчете не нашла возможности проанализировать произведенные оплаты счетов именно в таком случае. Или я плохо искала?
Как таковых оплату счетов вы не увидите. Это бухгалтерская программа,  а как только вы счет оплатили - появляется дебиторская задолженность.
Ее видно в отчетах.
Мне не совсем понятно какую информацию вы хотите получить...
Я понимаю это так. Вы(ваш руководитель) открываете список документов счета к оплате и что?
Просто хотите увидеть какие из них оплатили? А какие нет?
30 сентября 2015 в 17:30
Цитата (Kamushek):Просто хотите увидеть какие из них оплатили? А какие нет?
Да. Именно так. Счета регистрируются, но оплачиваются не сразу. Чтобы к бумажному варианту больше не возвращаться, думала, что где-то здесь есть какой-то способ наглядно продемонстрировать те счета, которые еще не проплачены. (по-моему, если я не ошибаюсь, я видела подобное в счетах, выставленных организацией заказчику. Вот что-то такое и думалось организовать для счетов от поставщика)
leksevna  35 794 балла
30 сентября 2015 в 20:45
Могу предложить такой вариант: создать дополнительный реквизит "Оплачено" для Счета на оплату поставщиков. Этот реквизита вида Булево, то есть будет принимать значение "Да" или "Нет".  Если счет не оплачен, то указываете для него значение Нет. Когда проходит оплата, то устанавливаете значение Да. (Проблема в том, что нужно не забывать это делать после оплаты). И далее в списке счетов можно отобрать оплаченные или неоплаченные счета. (см. рисунок). Если вариант устраивает, могу описать подробнее как сделать.
Прикреплен 1 файл:
Kamushek  143 633 балла
30 сентября 2015 в 22:18
Цитата (Любовь Радке):создать дополнительный реквизит "Оплачено"
Или дополнительное сведение со списком оплачено, не оплачено, оплачено частично.
Прикреплен 1 файл:
30 сентября 2015 в 22:42
Спасибо. По поводу дополнительного реквизита обязательно подумаю (и скорее всего воспользуюсь, ибо альтернативы пока, по крайней мере, похоже, нет) Но у меня проблема с заведением доп.реквизита (так же обратилась в тех.поддержку) - нет возможности завести - кнопка "создать" неактивна и обе половинки таблицы пустые. Как решится, буду пробовать.
Прикреплен 1 файл:
Kamushek  143 633 балла
30 сентября 2015 в 22:52
В настройках программы стоит флажок использовать доп сведения?
1 октября 2015 в 00:17
Цитата (Kamushek):В настройках программы стоит флажок использовать доп сведения?
Здесь?
Прикреплен 1 файл:
1 октября 2015 в 00:26
Цитата (Любовь Радке):Проблема в том, что нужно не забывать это делать после оплаты
Это ничего страшного. Я себе сделала программку в Access, в ней счета регистрирую, так приходится одни и те же реквизиты по два раза вводить (и в 1С, и в эту программку), а тут - галочка всего-навсего - осилим)
Kamushek  143 633 балла
1 октября 2015 в 07:07
Цитата (БарсиК):Здесь?
Да.
leksevna  35 794 балла
1 октября 2015 в 07:09
20 баллов Добавить баллы
В списке Счетов на оплату нажмите на пиктограмму голубого цвета и далее действуйте по рисункам. Странно, что в окне с дополнительными реквизитами в левой колонке нет ни одного документа.
leksevna  35 794 балла
1 октября 2015 в 07:16
Цитата (БарсиК):нет возможности завести - кнопка "создать" неактивна и обе половинки таблицы пустые.
это ошибка релиза 3.0.41.60. А в "Облаке" ,как известно, всегда актуальная  версия. Остается ждать обновлений.
1 октября 2015 в 10:17
Спасибо всем огромное за реальную помощь и поддержку.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер