Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Справка о неполучении пособия для ИП

30 сентября 2015 в 14:31
Здравствуйте! Я являюсь Индивидуальны Предпринимателем. Моей жене нужна справка, на работу, о том, что я не получал пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет. Как я могу сам себе справку выдать? или где то её надо брать?
Гражданка Шилова  194 068 баллов, г. Белгород
30 сентября 2015 в 14:35
50 баллов Добавить баллы
Цитата (Борис443):Здравствуйте! Я являюсь Индивидуальны Предпринимателем. Моей жене нужна справка, на работу, о том, что я не получал пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет. Как я могу сам себе справку выдать? или где то её надо брать?
Здравствуйте!
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=818446#818446
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=124954#124954
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1121451#1121451
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=834061#834061
Ольга Неч  10 449 баллов, г. Бронницы
30 сентября 2015 в 15:23
Добрый день!

по правилам:
Если второй родитель (отец) является индивидуальным предпринимателем, адвокатом, нотариусом, то справки о неполучении пособий он сам себе не выдает.
За справкой о неполучении пособия, которую мать ребенка предъявит по месту своей работы, самозанятому отцу нужно обратиться в территориальное отделение ФСС РФ (подп. «з» п. 28 и подп. «м» п. 54 Порядка).

Материал из БСС "Система Главбух"

А вот из личного опыта:
Недавно получали возмещение в ФСС , и как раз был случай - мамочка у которой муж ИП. У меня были справки из ФСС о неполучении пособия. Но инспектор сказал что нужно взять еще справку из соц. защиты что отец пособия не получал
Так что советую позвонить именно в ваше отделение ФСС  и уточнить .
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер