Трудовой договор с иностранцем Составьте договор с работником из любой страны в специальном конструкторе Подключить конструктор
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Гладиолус

Банковская комиссия при выплате единовременного пособия

Добрый день. Подскажите пожалуйста, может кто-то сталкивался, имеет ли право банк снимать % при снятии денег на выплату работнику единовременного пособия по рождению ребёнка? Заранее спасибо.
Ответить Новый вопрос
Татьяна Королева 25 192 балла, г. Пенза
26 мая 2011 в 15:59
Надо смотреть тарифы банка на оказываемые услуги. Где-то и зарплата идёт без комиссии, а где-то всё по одной ставке.
Faty 33 033 балла, г. Махачкала
26 мая 2011 в 16:01
Цитата (Гладиолус):Добрый день. Подскажите пожалуйста, может кто-то сталкивался, имеет ли право банк снимать % при снятии денег на выплату работнику единовременного пособия по рождению ребёнка? Заранее спасибо.

Нет, согласно п.2 ст.23 ФЗ №165 от 16.07.1999г. "Об основах обязательного социального страхования", который гласит, что "плата за банковские услуги по операциям со средствами обязательного социального страхования не взимается".
26 мая 2011 в 16:03
Если рассуждать логически, то да, какая комиссия! С зарплаты не снимают, а с выплаты пособия сняли.
Faty 33 033 балла, г. Махачкала
26 мая 2011 в 16:10
Цитата (Гладиолус):Если рассуждать логически, то да, какая комиссия! С зарплаты не снимают, а с выплаты пособия сняли.

И рассуждать не нужно, т.к. законом уже установлено....