Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Учет лизинговых платежей при расчете налога на прибыль

30 сентября 2015 в 15:36
Добрый день!
 Аванс и сам лизинговый платеж признается в расходах по налогу на прибыль в налоговом учёте (метод начисления)?
НКК Консультант
1 октября 2015 в 12:20
Цитата (OlesyaKyz):Добрый день!
 Аванс и сам лизинговый платеж признается в расходах по налогу на прибыль в налоговом учёте (метод начисления)?
Добрый день!

Аванс признается налоговым расходом в тех периодах, когда он по условиям договора лизинга зачитывается в счет оплаты начисленных лизинговых платежей. 
Сами по себе лизинговые платежи (с учетом зачитываемого аванса) признаются расходами в тех периодах, когда они начисляются по условиям договора лизинга, который, чаще всего, предусматривает как график перечисления лизинговых платежей (оплаты), так и график начисления лизинговых платежей, указывающий стоимость лизинговых услуг помесячно (пп. 10 п. 1 ст. 264 НК РФ; Письмо Минфина России от 15.10.2008 N 03-03-05/131).
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть