Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налоговая требует предоставить пояснения по балансу

Катерина ЭС (автор вопроса)  654 балла, г. Казань
30 сентября 2015 в 16:46
Добрый день!

Подали декларацию по налогу на имущество за 2014г.,остаточная стоимость имущества 48 т.р.,в балансе данная сумма не указана. Сейчас налоговая требует предоставить пояснения. Подскажите как поступить, насколько я знаю,то уточненка по балансу не сдается
НКК Консультант
3 октября 2015 в 19:24
Цитата (Катерина ЭС):Добрый день!

Подали декларацию по налогу на имущество за 2014г.,остаточная стоимость имущества 48 т.р.,в балансе данная сумма не указана. Сейчас налоговая требует предоставить пояснения. Подскажите как поступить, насколько я знаю,то уточненка по балансу не сдается
Добрый вечер!

Так речь идет об ошибке в балансе? Тогда нужно ответить, что в балансе данная сумма не отражена по технической ошибке и привести верную сумму как по указанной строке баланса, так и аналогичную (балансирующую) сумму, которая была не отражена в пассиве баланса.

Бухотчетность 2014 г., действительно, уже не исправляется и не пересдается (п. 10 ПБУ 22/2010), но в электронном документообороте с налоговиками реализована возможность представления уточненной бухотчетности.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер