Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

ООО на УСН передает имущество в дар администрации

30 сентября 2015 в 16:47
Добрый день! Уважаемые коллеги,помогите пожалуйста в решении еще одного вопроса.
МЫ ООО на УСН (доходы-расходы). Приобрели автомобиль, хотим его передать в дар Администрации.

Чем грозит такая операция нам? Не станем ли мы налоговыми агентами? Подскажите пожалуйста
НКК Консультант
3 октября 2015 в 19:18
Цитата (Ольга Бухгалтер31):Добрый день! Уважаемые коллеги,помогите пожалуйста в решении еще одного вопроса.
МЫ ООО на УСН (доходы-расходы). Приобрели автомобиль, хотим его передать в дар Администрации.

Чем грозит такая операция нам? Не станем ли мы налоговыми агентами? Подскажите пожалуйста
Добрый вечер!

Налоговыми агентами Вы не станете (ст. 161 НК РФ).

Если Вы не учитывали стоимость автомобиля в составе налоговых расходов, то никаких налоговых последствий такая передача для Вас не несет. 
Просто не нужно учитывать стоимость автомобиля в составе налоговых расходов и все (п. 2 ст. 346.16, п. 1 ст. 252 НК РФ).
5 октября 2015 в 09:07
Спасибо Вам огромное за помощь!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер