Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Применение ЕНВД при розничной торговле детскими игрушками

30 сентября 2015 в 17:27
Здравствуйте! У меня такой вопрос: ООО "Ромашка" планирует заниматься розничной торговлей детскими игрушками, для чего будет арендовать 2-3 кв.м в торговом центре. Товар будет оплачиваться поставщику перечислением с расчетного счета ООО "Ромашка". Для приема наличных денежных средств от покупателей будет установлен кассовый аппарат (это желание директора), для приема оплаты по безналу планируется установить терминал для оплаты банковскими картами. Вопрос: возможно ли при такой схеме работы применять ЕНВД. Спасибо!
Ольга Рогова  323 447 баллов, г. Ростов-на-Дону
30 сентября 2015 в 20:00
47 баллов Добавить баллы
Доброго времени суток.
Как планируете отпускать товар с арендуемой площади? Может ли ИП применять ЕНВД при торговле по образцам?
ЕНВД облагается розничная торговля через объекты стационарной сети, имеющие торговые залы (подп. 7 п. 2 ст. 346.26 НК РФ), магазины и павильоны (абз. 14 ст. 346.27 НК РФ).
Расчет ЕНВД при розничной торговле играми и игрушками 
Если площадь торгового места менее 5 кв. м, то показатель базовой доходности составляет 9000 руб. в месяц за одно торговое место (п. 3 ст. 346.29 НК РФ).
Составление договора аренды для ООО на ЕНВД
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер