Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Возможно ли получение пособия по БиР по основному месту работы, а пособия по уходу — в другой организации?

30 сентября 2015 в 18:53
Добрый день! Помогите разобраться со следующей ситуацией. Работаю по основному месту работу полтора года, и имею второе место работы по совместительству-совместительство внешнее (по совместительству работаю три месяца). В октябре 2015 г. ухожу на больничный по беременности и родам. Выплаты по больничному буду получать по основному месту работы. По окончании больничного хотела бы уволиться с основного места работы. А выплаты до полутора лет получать по месту работы, где работаю на совмещении. Имею ли на это право?Вопросы удалены модератором.
Nataly S Консультант
1 октября 2015 в 02:33
Добрый день!
Цитата (Анна сорокина):Помогите разобраться со следующей ситуацией. Работаю по основному месту работу полтора года, и имею второе место работы по совместительству-совместительство внешнее (по совместительству работаю три месяца). В октябре 2015 г. ухожу на больничный по беременности и родам. Выплаты по больничному буду получать по основному месту работы. По окончании больничного хотела бы уволиться с основного места работы. А выплаты до полутора лет получать по месту работы, где работаю на совмещении. Имею ли на это право? Как это оформить? Перевод с совместительства на основное место через увольнение и последующий прием; или возможно это сделать в порядке перевода с совместительства на основное место (т.к я же не могу иметь место работы по совместительству, не имея при этом основного).
Слишком много вопросов для одной темы. В другой теме https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1310514#1310514 , касающейся Вашего ухода в декрет, Вы задаете вопрос в качестве бухгалтера. Рекомендую и далее задавать вопросы в профессиональных разделах форума, ведь бремя оформления всех документов, как я поняла, ляжет на Ваши плечи.
Отвечу на первый вопрос
Цитата (Анна сорокина):По окончании больничного хотела бы уволиться с основного места работы. А выплаты до полутора лет получать по месту работы, где работаю на совмещении. Имею ли на это право?
Имеете, и на выбор страхователя, у которого планируете получать пособие по уходу за ребенком, и на увольнение.
Ведь право выбора работодателя, у которого будет назначаться и выплачиваться пособие по уходу за ребенком, предоставлено застрахованному лицу (пункты 2, 2.1, 2.2 статьи 13 Закона 255-ФЗ).
Остальные вопросы задайте, пожалуйста, в соответствующих разделах форума (Кадровый учет, Оформление подтверждающих документов).
2 октября 2015 в 13:40
Но ведь для того чтобы взять в расчет заработную плату с основного места работы нужна справка по форме 182Н. А она выдается по факту увольнения. Разве не так?
Nataly S Консультант
2 октября 2015 в 20:35
Цитата (Анна сорокина):Но ведь для того чтобы взять в расчет заработную плату с основного места работы нужна справка по форме 182Н. А она выдается по факту увольнения.
Так Вы и собираетесь увольняться.

Когда ситуация соответствует пункту 2.2 статьи 13 Закона 255-ФЗ, справку о заработке берут и у "действующих" работодателей.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер