Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли выплачивать пособие по БиР внешнему совместителю?

30 сентября 2015 в 19:13
Добрый вечер! Сотрудница, которая работает у нас по совместительству внешнему. Работает три месяца. Уходит в декрет. Пособие по Беременности и родам должны мы ей начислять или только по основному месту работу она его получает?
Nataly S Консультант
1 октября 2015 в 02:23
Добрый вечер!
Цитата (Анна сорокина): Сотрудница, которая работает у нас по совместительству внешнему. Работает три месяца. Уходит в декрет. Пособие по Беременности и родам должны мы ей начислять или только по основному месту работу она его получает?
ФСС скорее всего не возместит пособие по БиР внешнему совместителю, если женщина не работала в этой организации в 2013 и 2014гг.
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=224404
2 октября 2015 в 13:30
Хорошо, тогда мы его можем не выплачивать?
Я тоже так поняла исходя из статьи 13 ФЗ 255
"2.2. Если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая занято у нескольких страхователей, а в двух предшествующих календарных годах было занято как у этих, так и у других страхователей (другого страхователя), пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются ему либо в соответствии с частью 2 настоящей статьи страхователями по всем местам работы (службы, иной деятельности) исходя из среднего заработка за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособие, либо в соответствии с частью 2.1 настоящей статьи страхователем по одному из последних мест работы (службы, иной деятельности) по выбору застрахованного лица.
(часть 2.2 введена Федеральным законом от 08.12.2010 N 343-ФЗ)"

Тогда каким образом мы должны себя отразить что сотрудница на больничном по БИР. Что в табеле ставить?Должен ли у нас быть оригинал больничного, если мы его не оплачиваем..
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер