Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли указывать численность работников, работающих по договорам ГПХ, в 4-ФСС?

1 октября 2015 в 08:00
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, организация на УСН благотворительный фонд, как вы считаете нужно ли указывать численность работников в 4-ФСС, если у нас все работают на гражданско-правовых договорах? В законе написано, что не указываться, но мы же выплачиваем налоги. Спасибо!
2 октября 2015 в 10:24
Добрый день.
В соответствии с п. 5.14 Инструкции по заполнению формы 4-ФСС в поле "Численность работников" указывается среднесписочная численность работников, которая рассчитывается в порядке, определяемом Росстатом (см. Указания, утв. Приказом Росстата от 28.10.2013 N 428).
Для этого нужно рассчитать среднесписочную численность в порядке, предусмотренном п. 79 Указаний (т. е. без лиц, выполнявших работы по договорам ГПХ).
Если у вас получается результат, равный нулю, его и следует отразить на титульном листе формы. То, что в таблицах формы отражены начисления, значения при этом не имеет - таков уж порядок заполнения формы.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер