Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Ошибка при проведении счета-фактуры

1 октября 2015 в 09:04
Добрый день!
Счет-фактуру сбросили по электронке в 2 кв.2015 г., занесла в 1с8.2, после оказалось (уже в третьем кв), что эту счет-фактуру они провели 3 кв., как правильно исправить ситуацию? лучше без уточняюшего отчета НДС, сумма счет фактуры 300 руб. , сумма НДС 45.76 руб ((((((
Ann-Nancy  72 293 балла, г. Благовещенск
1 октября 2015 в 09:07
Добрый день!

Уточните, кто такие "они" - ваши покупатели или поставщики?
1 октября 2015 в 09:08
Цитата (Ann-Nancy):Уточните, кто такие "они" - ваши покупатели или поставщики?
поставщикиУлыбаюсь извиняюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Ann-Nancy  72 293 балла, г. Благовещенск
1 октября 2015 в 09:22
Тогда уточните по дате "проблемной" счет-фактуры: дата 2 квартала или 3?
1 октября 2015 в 09:31
Цитата (Ann-Nancy):Тогда уточните по дате "проблемной" счет-фактуры: дата 2 квартала или 3?
ее дата 3 квартал, я ее внесла 2 кварталом
Ann-Nancy  72 293 балла, г. Благовещенск
1 октября 2015 в 09:46
Цитата (п.1.1 Статья 172 НК РФ):При получении счета-фактуры покупателем от продавца товаров (работ, услуг), имущественных прав после завершения налогового периода, в котором эти товары (работы, услуги), имущественные права приняты на учет, но до установленного статьей 174 настоящего Кодекса срока представления налоговой декларации за указанный налоговый период покупатель вправе принять к вычету сумму налога в отношении таких товаров (работ, услуг), имущественных прав с того налогового периода, в котором указанные товары (работы, услуги), имущественные права были приняты на учет, с учетом особенностей, предусмотренных настоящей статьей.
1 октября 2015 в 10:15
Цитата (Ann-Nancy):Цитата (п.1.1 Статья 172 НК РФ):При получении счета-фактуры покупателем от продавца товаров (работ, услуг), имущественных прав после завершения налогового периода, в котором эти товары (работы, услуги), имущественные права приняты на учет, но до установленного статьей 174 настоящего Кодекса срока представления налоговой декларации за указанный налоговый период покупатель вправе принять к вычету сумму налога в отношении таких товаров (работ, услуг), имущественных прав с того налогового периода, в котором указанные товары (работы, услуги), имущественные права были приняты на учет, с учетом особенностей, предусмотренных настоящей статьей.
То есть могу оставить как есть, вторым кварталом?
Ann-Nancy  72 293 балла, г. Благовещенск
1 октября 2015 в 12:16
0 баллов Добавить баллы
Нет, я не правильно истолковала положение этого абзаца. Здесь говорится о том, что счет-фактура на "входной" вычет может быть поставлена в том периоде, за который эта фактрура выставлена, даже если она пришла к вам в следующем периоде. Единственное условие для принятие таких счет-фактур - что бы вы их успели "оприходовать" до сдачи декларации. У вас же счет-фактура датирована 3 кварталом, а значит к вычет по этой счет-факуре можно применить только начиная с 3 квартала.

Цитата (Статья 171 НК РФ):2. Вычетам подлежат суммы налога, предъявленные налогоплательщику при приобретении товаров (работ, услуг), ....
Цитата (Статья 169 НК РФ): 1. Счет-фактура является документом, служащим основанием для принятия покупателем предъявленных продавцом товаров (работ, услуг), имущественных прав (включая комиссионера, агента, которые осуществляют реализацию товаров (работ, услуг), имущественных прав от своего имени) сумм налога к вычету в порядке, предусмотренном настоящей главой.
1 октября 2015 в 13:15
Цитата (Ann-Nancy):Нет, я не правильно истолковала положение этого абзаца. Здесь говорится о том, что счет-фактура на "входной" вычет может быть поставлена в том периоде, за который эта фактрура выставлена, даже если она пришла к вам в следующем периоде. Единственное условие для принятие таких счет-фактур - что бы вы их успели "оприходовать" до сдачи декларации. У вас же счет-фактура датирована 3 кварталом, а значит к вычет по этой счет-факуре можно применить только начиная с 3 квартала.
печально, но скорее всего оставлю как есть, дополнительную счет-фактуру если ввиду, то получится к возмещению сумму увеличу в два раза, если подам корректировку, будет камералка, директор против(
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер