Взносы для малого бизнеса снижены С апреля 2020 года страховые взносы на зарплату считаются по новым правилам Рассчитать бесплатно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
AramatEs

Ошибка в начислениях страховых взносов за весь 2010 год. Как исправить в 2011 году?

Добрый день!
Одно из начислений по заработной плате по первонач. разъяснениям в начале 2010 г. ведомством ПФ, не облагалось страховыми взносами. В мае 2010 вышли письма этого же ведомства, где была противоположная позиция. Хочу переделать отчеты. Понимаю как сделать РСВ-1, а вот с отчетами по Перс. учету трудности - не знаю как подступиться. Может кто подскажет, ведь надо переделать и первое полугодие и второе. И надо ли это отражать отчетах текущего 2011 года. Спасибо!
Ответить Новый вопрос
Valena 1 206 баллов, г. Саратов
26 мая 2011 в 17:32
Цитата (AramatEs):Добрый день!
Одно из начислений по заработной плате по первонач. разъяснениям в начале 2010 г. ведомством ПФ, не облагалось страховыми взносами. В мае 2010 вышли письма этого же ведомства, где была противоположная позиция. Хочу переделать отчеты. Понимаю как сделать РСВ-1, а вот с отчетами по Перс. учету трудности - не знаю как подступиться. Может кто подскажет, ведь надо переделать и первое полугодие и второе. И надо ли это отражать отчетах текущего 2011 года. Спасибо!

Так же и сдаете за 1 полугодие и за второе, сверяете с РСВ-шкой по полугодию,затем по году! 2011 год тут не причем, ну разве ,что у Вас задолженность будет,перенесете остатки на 11 год!
KEGa 73 144 балла, г. Екатеринбург
27 мая 2011 в 07:19
Добрый день!
Вам надо представить корректирующие формы СЗВ-6-1 (СЗВ-6-2) за 1 и 2 полугодие с правильными суммами. Разницу между исходными сведениями и корректирующими отразите в АДВ-6-2 в разделе "Сведения о корректирующих сведениях" в графе Доначислено. В этой же форме АДВ-6-2 должны содержаться сведения об исходных сведениях за текущий отчетный период (требование ПФ РФ изложено в письме от 10.03.2011 №АК-08-25/2277), а текущий сейчас 2 квартал, т.о. в июльскую отчетность необходимо представить:
пачки с корректирующими сведениями за 1 и 2 полугодия 2010 года,
пачки с исходными сведениями за 2 квартал 2011 года,
одну форму АДВ-6-2,
РСВ-1 за полугодие 2011 года.

Корректирующие формы РСВ-1 за отчетные периоды (1 квартал, полугодие,9 месяцев, год) можно отправлять отдельно (без сопровождения СЗВ).
30 мая 2011 в 11:57
Всем большое спасибо за ответ и внимание, второй ответ очень помог - всё по полочкам!
Jelena 0 баллов
31 мая 2011 в 20:30
Сообщение-вопрос удалено модератором. Этот вопрос будет задан в НОВОЙ теме.
31 мая 2011 в 20:47
Цитата (Jelena):Добрый день, не могли бы также и мне подсказать. Оплачивая взносы в ПФР за 2-е полугодие 2010 Г., ошиблась в реквизитах, взносы не дошли, ошибка обнаружилась в 2011, сейчас деньги нашли, вопрос: в счет какого года должны они быть зачислены? И еще один вопрос: за несвоевременную сдачу отчета за 2010 г. предусмотрен штраф 10%, ст 17 ФЗ212, однако, в пенсионном утверждают, что штраф увеличивается с каждым днем и ссылаются на эту же статью, но в ней ничего подобного нет, правомерны ли эти заявления? спасибо

Добрый день. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Читайте правила форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Новая тема" и в открывшемся окне задать свой вопрос.
В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.