Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение справки-расчета по налогу на прибыль в 1С 8.3

1 октября 2015 в 11:34
Здравствуйте!
Пожалуйста, подскажите, открыла справку-расчет налога на прибыль. Там есть показатель"управленческие расходы по деятельности с основной системой налогообложения", где в колонке "расходы" стоит сумма, а колонке "доходы" пусто. Вот поэтому у меня и получается убыток из месяца в месяц по 99 сч. при закрытии месяца видимо. Прибыль в колонке 4 без минуса, а расходы в той же колонке с минусом.
Вопрос: может я что-то не дозаношу в программу?или все правильно? и в учетной политике в программе прописано , что мы на УСН. Почему он пишет "основная система налогообложения"?
Программа 8.3.6.2152 конф. 3.0.41.-49
Очень, очень буду рада хоть какой-нибудь подсказке! Спасибо за внимание к моей проблеме!
Kamushek  132 093 балла
1 октября 2015 в 15:06
Добрый день!
Цитата (Васелиса17):Пожалуйста, подскажите, открыла справку-расчет налога на прибыль.
Вы смотрите по данным бухгалтерского учета? Бухгалтерский учет ведется методом начисления.
Цитата (Васелиса17):Вот поэтому у меня и получается убыток из месяца в месяц по 99 сч. при закрытии месяца видимо.
Убыток вас интересует по бухгалтерскому учету или по налоговому?
Прибыль или убыток по налоговому учету, а налоговый учет у вас при УСН ведется кассовым методом нужно смотреть в КУДиР.
Или смотреть отчет "Анализ налогового учета при УСН"
1 октября 2015 в 15:14
Цитата (Kamushek):Убыток вас интересует по бухгалтерскому учету или по налоговому?
Спасибо, что откликнулись! По бухгалтерскому учету.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  132 093 балла
1 октября 2015 в 15:26
77 баллов Добавить баллы
Анализ бухгалтерского учета ведется в разрезе видов деятельности - номенклатурных групп (НГ) .
Например - торговля и должны быть доходы(выручка от этого вида деятельности) и расходы(себестоимость товара), для того чтобы оценить это вид деятельности прибыльный или убыточный.
Далее указываются расходы, который нельзя отнести к конкретному виду деятельности - управленческие расходы.
Доходов в принципе быть не может, только расходы.
А далее определяются доходы и расходы итого .
Цитата (Васелиса17):Почему он пишет "основная система налогообложения"?
А какую надо написать вспомогательную?  Есть Общая система налогообложения и упрощенная.
Для каждого юридического лица, выбранная система будет основной, а вот ЕНВД - только как дополнение для определенного вида деятельности.
1 октября 2015 в 15:55
Цитата (Kamushek):Далее указываются расходы, который нельзя отнести к конкретному виду деятельности - управленческие расходы.
Скажите, может я 26 счет не так использую, у меня там и вся зар.плата и отчисления и комунальные услуги, реклама?
Kamushek  132 093 балла
1 октября 2015 в 16:32
Цитата (Васелиса17):Скажите, может я 26 счет не так использую, у меня там и вся зар.плата и отчисления и комунальные услуги, реклама?
Мне трудно судить не зная ваших видов деятельности, не видя обороток по 20, 26 счету.
2 октября 2015 в 10:58
Цитата (Kamushek):Мне трудно судить не зная ваших видов деятельности, не видя обороток по 20, 26 счету.
Пожалуйста, не откажите в помощи! Я сброшу оборотку за июнь 2015г , поскольку не закрывала остальные месяца. Спасибо!
Kamushek  132 093 балла
2 октября 2015 в 11:00
Цитата (Васелиса17):сброшу оборотку за июнь 2015г
Оборотки по конкретным затратным счетам, с полной аналитикой(в группировка установить все флажки).
Напишите наконец-то чем вы занимаетесь? Услуги, производство, переработка, выполнение работ и т.д.
2 октября 2015 в 11:34
Цитата (Kamushek):Напишите наконец-то чем вы занимаетесь? Услуги, производство, переработка, выполнение работ и т.д.
Производство и установка пластиковых окон.
Kamushek  132 093 балла
2 октября 2015 в 12:07
Цитата (Васелиса17):Я сброшу оборотку за июнь 2015г , поскольку не закрывала остальные месяца.
Надо в оборотке, в настройках, на закладке группировка поставить флажок по субсчетам и выложить.  
А по вашим подсчетам  получаются доходы?

Что уже видно. Почему у вас есть остаток по счету 000?
2 октября 2015 в 14:14
Цитата (Kamushek):Надо в оборотке, в настройках, на закладке группировка поставить флажок по субсчетам и выложить.  
А по вашим подсчетам  получаются доходы?

Что уже видно. Почему у вас есть остаток по счету 000?
да, остаток по сч. 000 поскольку остатки занесены не правильно. раньше в организации в 1с ничего не велось. я новый бухгалтер. и у самой опыт учета в производстве отсутствует. трудно очень очень. как могу сама все изучаю.
Kamushek  132 093 балла
2 октября 2015 в 15:40
Цитата (Васелиса17):я новый бухгалтер. и у самой опыт учета в производстве отсутствует.
Понятно. Я просила Оборотно-сальдовую ведомость по счетам 20 и 26. Обороты счета - это другой отчет. Хотя счета у вас закрываются...
Лучше для начала выложите оборотно-сальдовую общую, но с флажком по субсчетам. У вас явно что-то не так.
2 октября 2015 в 15:59
Цитата (Kamushek):Понятно. Я просила Оборотно-сальдовую ведомость по счетам 20 и 26. Обороты счета - это другой отчет. Хотя счета у вас закрываются...
Лучше для начала выложите оборотно-сальдовую общую, но с флажком по субсчетам. У вас явно что-то не так.
Прошу прощение, другими словами в программе оборотка будет называться "карточка счета 20"? Не надо делать отмену закрытия месяца ,чтобы ее скинуть, а то там регламентные операции?
Благодарю за терпение, мне крайне неудобно за свое непонимание.
Kamushek  132 093 балла
2 октября 2015 в 16:46
Цитата (Васелиса17):Прошу прощение, другими словами в программе оборотка будет называться "карточка счета 20"?
Нет, есть оборотно-сальдовая ведомость.
Есть оборотно-сальдовая ведомость по счету
На картинке это первый отчет и второй. Это разные отчеты. Сначала мне нужен первый с настройками как на второй картинке.
2 октября 2015 в 16:54
Извините) Спасибо!!
Прикреплен 1 файл:
оборотка июнь 15г.docx
Kamushek  132 093 балла
2 октября 2015 в 17:11
17 баллов Добавить баллы
Все понятно, как я и предполагала.
Вы занимаетесь окнами.
Клиент у вас заказал окно, вы выставили счет на 197 435,25 
вам это окно обошлось в 103 524,79

197 435,25 - 103 524,79 = 93910,46 - это ваша наценка.
Ваши управленческие расходы составили
126 618,71
Они не только съели вашу наценку, но и привели фирму к убыткам.

Если у вас управленческие расходы составляют 126 тыс, то выручка должна быть как минимум 600 - 700 тысяч в месяц.
Либо вы увеличиваете объемы, либо сокращаете затраты.
5 октября 2015 в 14:43
Цитата (Kamushek):Все понятно, как я и предполагала.
Вы занимаетесь окнами.
Клиент у вас заказал окно, вы выставили счет на 197 435,25 
вам это окно обошлось в 103 524,79

197 435,25 - 103 524,79 = 93910,46 - это ваша наценка.
Ваши управленческие расходы составили
126 618,71
Они не только съели вашу наценку, но и привели фирму к убыткам.

Если у вас управленческие расходы составляют 126 тыс, то выручка должна быть как минимум 600 - 700 тысяч в месяц.
Либо вы увеличиваете объемы, либо сокращаете затраты

Спасибо Вам!!Цветы
я думала и  об этом варианте(  все же не слишком сильно перегружаю 26 счет? А то у меня вообще все затраты без разделения на 26 сч. А если некоторые из них, например зарплату, сразу на 20 буду учитывать, ситуация изменится в лучшую сторону?) И обязательно пропишу управленческие затраты в учетной политике.
Kamushek  132 093 балла
5 октября 2015 в 21:44
Цитата (Васелиса17):А если некоторые из них, например зарплату, сразу на 20 буду учитывать, ситуация изменится в лучшую сторону?)
Думаю, что нет. У вас как были убытки так и будут...
На 20 или26 какая разница, у вас расходов больше чем выручки.
6 октября 2015 в 13:58
Спасибо большое, Вам, за внимание к моей проблеме еще раз!! Несказанно благодарна!
Всех благ Вам!
Простите, я еще раз к Вам обращусь с позволения) Вот программа расчитывает так: плановая с/с(реализация) - фактич. с/с - расх. (20-26сч). А у нас в кассу клиенты вносят авансы за продукцию иногда. Так вот реализацию я делаю только когда они полностью расплатятся с нами. Может мне по 0 прибыли как раз этих сумм и не хватает в каждом месяце?Или это не имеет к отношения вообще?
Надеюсь это не совсем бред (
Простите еще раз, спасибо)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер