Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оформление выдачи подарков на день пожилых людей

1 октября 2015 в 14:42
Здравствуйте, организация на УСН (Д-Р) приняла решение о выделении подарков на день пожилых людей. У меня приказ на руках - о выделении средств на приобретение подарков из прибыли. Чек из магазина. Подарки выделяются бывшим пенсионерам. Ведомости с подписями этих пенсионеров у меня нет. И как мне все это правильно документально оформить? Никакие отчисления и налоги естественно мы не удерживаем и не перечисляем.
НКК Консультант
6 октября 2015 в 11:28
Цитата (mar18):Здравствуйте, организация на УСН (Д-Р) приняла решение о выделении подарков на день пожилых людей. У меня приказ на руках - о выделении средств на приобретение подарков из прибыли. Чек из магазина. Подарки выделяются бывшим пенсионерам. Ведомости с подписями этих пенсионеров у меня нет. И как мне все это правильно документально оформить? Никакие отчисления и налоги естественно мы не удерживаем и не перечисляем.
Добрый день!

Вам нужно составить документ (акт, ведомость и т.п.), форма которого утверждается в учетной политике для целей бухучета (п. 4 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете"), содержащий информацию о факте выдачи подарков конкретным лицам с указанием ФИО, самих подарков, их количества и стоимости. 
Ну а документы на приобретение подарков прикладываются как обычно - к авансовому отчету (п. 6.3 Указания Банка России от 11.03.2014 N 3210-У).
7 октября 2015 в 09:26
Здравствуйте, спасибо! Должны ли эти бывшие сотрудники расписываться в в ведомости о получении подарков? Потому что подарки им раздали, конкретных фамилий у меня нет - есть только акт о том, что подарки выданы стольки-то людям на общую сумму такую-то.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
НКК Консультант
7 октября 2015 в 10:43
Цитата (mar18):Здравствуйте, спасибо! Должны ли эти бывшие сотрудники расписываться в в ведомости о получении подарков? Потому что подарки им раздали, конкретных фамилий у меня нет - есть только акт о том, что подарки выданы стольки-то людям на общую сумму такую-то.
Добрый день!

Лучше, чтобы подписи были, но вот ФИО данных лиц должны быть обязательно.
При отсутствии ФИО одаряемых налоговики могут оштрафовать Вас за неведение налогового учета доходов физлиц (п. 1 ст. 230, ст. 120 НК РФ), а также могут доначислить НДФЛ с доходов в виде подарков в связи с невозможностью подтверждения правомерности применения льготы по НДФЛ по п. 28 ст. 217 НК РФ.
8 октября 2015 в 11:25
Спасибо большое, что просветили!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер