Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оформление книги покупок при импорте

1 октября 2015 в 15:36
Добрый день.
Не могу уяснить следующие вопросы:

1. Что писать в графе 9 "Наименование продавца" - таможню или иностранного поставщика?

2. Что писать в графе 15 "Стоимость покупок по счету-фактуре"?
Раньше мы писали тамож стоимость + сумму НДС по ГТД в рублях.
Теперь советуют писать всю сумму по ГТД без таможенного сбора (т. е. тамож. стоимость (сумма по инвойсу по курсу) плюс пошлина плюс НДС).

3. Что писать в графе 14 "Наименоваие и код валюты". Расчеты с поставщиком в долларах, но непонятно, надо ли указывать доллары в случае ГТД.

4. При дроблении вычета НДС на несколько периодов, какую сумму указывать в графе 15? Полную стоимость поставки или пересчитать сумму пропорционально указанному к вычету НДС?

Спасибо
НКК Консультант
6 октября 2015 в 15:00
Цитата (averse):Добрый день.
Не могу уяснить следующие вопросы:

1. Что писать в графе 9 "Наименование продавца" - таможню или иностранного поставщика?

2. Что писать в графе 15 "Стоимость покупок по счету-фактуре"?
Раньше мы писали тамож стоимость + сумму НДС по ГТД в рублях.
Теперь советуют писать всю сумму по ГТД без таможенного сбора (т. е. тамож. стоимость (сумма по инвойсу по курсу) плюс пошлина плюс НДС).

3. Что писать в графе 14 "Наименоваие и код валюты". Расчеты с поставщиком в долларах, но непонятно, надо ли указывать доллары в случае ГТД.

4. При дроблении вычета НДС на несколько периодов, какую сумму указывать в графе 15? Полную стоимость поставки или пересчитать сумму пропорционально указанному к вычету НДС?

Спасибо
Добрый день!

Выделенное синим - верно (пп. "т" п. 6 Правил ведения книги покупок, применяемой при расчетах по налогу на добавленную стоимость, утв. Постановлением Правительства РФ от 26.12.2011 N 1137).

Насчет остального предлагаю Вашему вниманию материал во вложении.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер