Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет расходов при приобретении автомобиля в лизинг

1 октября 2015 в 15:40
Здравствуйте! Наша организация на УСНО доходы минус расходы. Купили автомобиль в лизинг. Подскажите, пожалуйста, будут ли  оплата ОСАГО-КАСКО (возмещали оплату лизингодателю) и сами  лизинговые платежи уменьшать единый налог? Спасибо)
Ольга Рогова  245 773 балла, г. Ростов-на-Дону
1 октября 2015 в 22:44
55 баллов Добавить баллы
Доброго времени суток.
Цитата (Kurset):Здравствуйте! Наша организация на УСНО доходы минус расходы. Купили автомобиль в лизинг. Подскажите, пожалуйста, будут ли  оплата ОСАГО-КАСКО (возмещали оплату лизингодателю) и сами  лизинговые платежи уменьшать единый налог? Спасибо)
При УСН начисленные лизинговые платежи, учитываются в составе налоговых расходов. 
Цитата (Статья 346.16. Порядок определения расходов):1.При определении объекта налогообложения налогоплательщик уменьшает полученные доходы на следующие расходы:
...........................................................
4)арендные (в том числе лизинговые) платежи за арендуемое (в том числе принятое в лизинг) имущество; (в ред. Федерального закона от 31.12.2002 N 191-ФЗ)
Лизинг при УСН (15%)
2 октября 2015 в 10:22
А оплата  КАСКО-ОСАГО тоже входят в расходы?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
7 октября 2015 в 12:55
Цитата (Kurset):А оплата  КАСКО-ОСАГО тоже входят в расходы?
Добрый день!

Расходы в виде КАСКО плательщики УСН не учитывают (п. 1 ст. 346.16 НК РФ; Письмо Минфина РФ от 10.05.2007 N 03-11-04/2/119).

Расходы по ОСАГО в отношении предмета лизинга учитываются для целей УСН (пп. 7 п. 1 ст. 346.16 НК РФ) в периоде оплаты страховки после ее вступления в силу единовременно (пп. 1 п. 2 ст. 346.17 НК РФ).
7 октября 2015 в 13:24
Добрый день! Большое спасибо )
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер