Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

В какой момент признается выручка при продаже недвижимого имущества?

1 октября 2015 в 18:38
Добрый день,подскажите пожалуйста

Организация продает нежилое помещение физ.лицу
Подписан акт приема-передачи, но право собственности еще не перешло

Правильно ли я понимаю, что выручка признается - в БУ после перехода права собственности,а в НУ после подписания акта? или все одновременно,не важно что
совершиться раньше

ПБУ 18/02 применяем
НКК Консультант
6 октября 2015 в 14:18
Цитата (Ereder4ik):Добрый день,подскажите пожалуйста

Организация продает нежилое помещение физ.лицу
Подписан акт приема-передачи, но право собственности еще не перешло

Правильно ли я понимаю, что выручка признается - в БУ после перехода права собственности,а в НУ после подписания акта? или все одновременно,не важно что
совершиться раньше

ПБУ 18/02 применяем
Добрый день!

Выделенное синим считаю верным (пп. "г" п. 12 ПБУ 9/99; п. 3 ст. 271 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер