Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Снятие денежных средств с расчетного счета ИП с помощью карты «Альфа-Кэш»: отражение в 1С

Евгений Химич (автор вопроса)  0 баллов, г. Краснодар
1 октября 2015 в 18:43
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно делать проводки в 1С 8.3. 

Суть вопроса в следующем.
Есть клиент, который перечислил денежные средства в размере 60000 рублей на расчетный счет в (АльфаБанк) индивидуального предпринимателя (работаю по УСН).  Часть денежных средств (40000 рублей) была обналичена путем снятия денег с расчетного счета с помощью карты альфа кэш, в этот же день было снято еще 5 000 рублей.
Карта Альфа кэш позволяет снимать деньги прямо с расчетного счета (через банкомат). 

Теперь у меня возник вопрос как правильно все поступления и расходы правильно занести в 1С.

Вот, что я делаю.
1. В личном кабинете АльфаБанка заказываю выписку (скачиваю файл с выпиской). 
2. Открываю 1С. Захожу в банковские выписки и загружаю скаченную ранее выписку в 1с.
3. Открываю поступления (указываю договор) нажимаю "Провести и закрыть"
4. Открываю списания (40000 рублей) и не могу понять как правильно провести списания?
Назначения платежа (Снятие по карте 627119++++++6738 через ТУ 401262,401262\643\KRASNODAR\Alfa-Bank ATM по чеку 19.08.2013,39F31Z. НДС не облагается.)
Как правильного его провести? Нужно ли как-то его проводить во вкладке Кассовые документы? 

В штате сотрудников нет. ИП работает сам на себя, деньги снимал на свои нужды, что-то вроде ЗП. =)
Ирина Ротнова Модератор
1 октября 2015 в 18:49
Цитата (Евгений Химич):как правильно делать проводки в 1С 8.3. 
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.

Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
1 октября 2015 в 18:53
Платформа: 1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2237)
Конфигурация: Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.41.63)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Energizer  12 640 баллов, г. Москва
7 октября 2015 в 13:42
Добрый день! Проводить так же как и любое снятие наличных денежных средств с расчетного счета. То есть документом "приходный кассовый ордер". А строчку из выписки банка надо удалить. Единственное что я делаю это копирую номер чека по которому сняли в документ ПКО. Дело в том что в случае с Альфой у вас при снятии и взносе выдается подтверждающий документ "чек" в котором есть номер, вот его и подкладываете к кассе.
7 октября 2015 в 23:41
Цитата (Energizer):Добрый день! Проводить так же как и любое снятие наличных денежных средств с расчетного счета. То есть документом "приходный кассовый ордер". А строчку из выписки банка надо удалить. Единственное что я делаю это копирую номер чека по которому сняли в документ ПКО. Дело в том что в случае с Альфой у вас при снятии и взносе выдается подтверждающий документ "чек" в котором есть номер, вот его и подкладываете к кассе.
Подскажите пожалуйста, а если при снятии средств в банкомате "чек" не брал, что тогда прикладывать к кассе?
Energizer  12 640 баллов, г. Москва
8 октября 2015 в 10:42
Ну я даже не знаю что вам ответить на вопрос : " что прикладывать к кассе если нет подтверждающих документов?" Наверно ничего не прикладывать раз ничего нет
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер