Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Транспортные расходы, связанные с доставкой оборудования, отнесенного на счет учета 08.03

1 октября 2015 в 20:09
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как правильно в 1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.68) Комплексная автоматизация, редакция 1.1. распределить транспортные расходы.
Были приобретены материалы и оборудование (указаны в одном счете-фактуре), доставку которых осуществляла третья организация.
Материалы учтены на сч.10.01 (документ "Поступление товаров и услуг" ).
Оборудование - на сч. 08.03 (документ "Поступление товаров и услуг", объект строительства), будет ещё монтаж (тоже так заведено в компании).
Перевозчик выставил счет-фактуру на услуги и акт на услуги.
Согласно учетной политики ООО (ОСНО) доп. расходы распределяем на себестоимость материалов "по сумме" документом "Поступление доп. расходов".
Но как быть в данном случае, я не знаю. т.к. перевозилось ещё и оборудование, которое на данный момент не введено в эксплуатацию.
Помогите, пожалуйста, отразить доп. расходы (доставка и страховой сбор).
Прикладываю счет-фактуру от поставщика и документ от перевозчика.
Заранее спасибо!
Прикреплено 2 файла:
Ирина Ротнова Модератор
1 октября 2015 в 20:11
Цитата (Наталья бухгалтер ОС):как правильно в 1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.68) Комплексная автоматизация, редакция 1.1. распределить транспортные расходы.
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.
1 октября 2015 в 20:26
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  132 198 баллов
1 октября 2015 в 21:41
Добрый день!
Цитата (Наталья бухгалтер ОС):Согласно учетной политики ООО (ОСНО) доп. расходы распределяем на себестоимость материалов "по сумме" документом "Поступление доп. расходов".
Но как быть в данном случае, я не знаю. т.к. перевозилось ещё и оборудование, которое на данный момент не введено в эксплуатацию.
Помогите, пожалуйста, отразить доп. расходы (доставка и страховой сбор).
Я правильно вас поняла, вы хотите отнести доставку только на материалы? А страховой сбор к чему относится? К этой же доставке?
3 октября 2015 в 15:12
Страховой сбор относится к этой же доставке, т.е. транспортные расходы = доставка + страховка.
Нет, доп. расходы я хочу отнести и на оборудование и на материалы.
Но я не знаю, как правильно распределить сумму транспортных расходов и на оборудование и на материалы.
И как это сделать в 1с8?
Kamushek  132 198 баллов
3 октября 2015 в 19:52
13 баллов Добавить баллы
Цитата (Наталья бухгалтер ОС):Но я не знаю, как правильно распределить сумму транспортных расходов и на оборудование и на материалы.
У документа Поступление доп.расходов есть три способа распределения.
Два автоматических: по сумме или по количеству, указывается на закладке "Главное"
Один ручной, суммы проставляются на закладке "Товары".
Способ должен быть указан в учетной политике.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер