Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Обязательно ли подшивать ТОРГ-12 к авансовому отчету?

1 октября 2015 в 21:57
Добрый вечер!
Очень часто покупается товар за наличный расчет. Подотчетное лицо приносит ТОРГ-12 и чек. Вопрос в следующем.. Могу ли я ТОРГ-12 не подшивать к авансовому отчету.? Вместо этого печатать М-4 (приходный ордер), к нему прикладывать кассовый чек об оплате и все это подшивать в авансовый отчет.

Заранее спасибо Улыбаюсь)
Nataly S Консультант
4 октября 2015 в 02:53
Добрый вечер!
Цитата (niffa):
Очень часто покупается товар за наличный расчет. Подотчетное лицо приносит ТОРГ-12 и чек. Вопрос в следующем.. Могу ли я ТОРГ-12 не подшивать к авансовому отчету.? Вместо этого печатать М-4 (приходный ордер), к нему прикладывать кассовый чек об оплате и все это подшивать в авансовый отчет.
К авансовому отчету необходимо приложить чек, свидетельствующий о том, что подотчетное лицо потратило подотчетные денежные средства, в частности оплатило поставщику за товар. Проводка Дт 60 Кт 71.
Накладную ТОРГ-12 не нужно подшивать к авансовому отчету, она должна хранится вместе с другими документами, полученными от поставщиков (а не от подотчетных лиц). На основании ТОРГ-12 делаются проводки по Кт счета 60. При этом М-4 оформляется в дополнение к накладной, но не заменяет ее.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер