Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Перевод с личной карточки директора на расчетный счет компании по договору займа

1 октября 2015 в 22:30
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, а может ли директор перевести денежные средства по договору займа со своей личной карточки на расчетный счет компании?
Или только через кассу банка?
В банке не могут дать толковый ответ, говорят что сама операция возможна, а вот можно ли впринципе так делать они не знают...
Гражданка Шилова  176 816 баллов, г. Белгород
1 октября 2015 в 23:00
50 баллов Добавить баллы
Цитата (Desire):Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, а может ли директор перевести денежные средства по договору займа со своей личной карточки на расчетный счет компании?
Или только через кассу банка?
В банке не могут дать толковый ответ, говорят что сама операция возможна, а вот можно ли в принципе так делать они не знают...
Здравствуйте!
Читаем Гражданский кодекс РФ
Цитата (Статья 810. Обязанность заемщика возвратить сумму займа):3. Если иное не предусмотрено договором займа, сумма займа считается возвращенной в момент передачи ее займодавцу или зачисления соответствующих денежных средств на его банковский счет.
Поскольку разрешен возврат займа на карту, то и перечисление с карты не вызовет вопросов, если подробно отразить этот способ предоставления займа в договоре (с личной карты: её №, наименование и реквизиты банка).
Если не права, коллеги поправят.
юлия79  227 008 баллов, г. Омск
2 октября 2015 в 07:30
Добрый день!
У вас ФЛ предоставляет займ организации?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
100sh  60 992 балла, г. Пермь
2 октября 2015 в 07:55
58 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Цитата (Гражданка Шилова):если подробно отразить этот способ предоставления займа в договоре (с личной карты: её №, наименование и реквизиты банка).
Немного поправлю. Информация о данных, отражённых на карте, это настолько личная, как бы даже интимная информация, что разглашать её в договорах, платёжных поручениях, иных документах не стоит ради безопасности и сохранности денежных средств. Даже на чеках по правилам платёжных систем не указывается полный номер карты.

Просто изначально сформулировано несколько неверно. Невозможно сделать платёж с карты на расчётный счёт, можно сделать платёж со счёта на счёт. Карта это просто персональный инструмент для доступа к денежным средствам, находящимся на счёте в банке. Причём, если банк не поддерживает дополнительное подтверждение платежа, например через одноразовый СМС-пароль, то для платежа через интернет достаточно той информации, что указана на карте. Осторожней с реквизитами карт. Тсс!
Гражданка Шилова  176 816 баллов, г. Белгород
2 октября 2015 в 08:53
Благодарю за поправку, Александр!=d>
2 октября 2015 в 09:55
Большое спасибо за ответы! Будем пробовать Улыбаюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер