Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Районный коэффициент с премии рассчитывается пропорционально отработанному времени

Sveta_S (автор вопроса)  101 балл, г. Екатеринбург
2 октября 2015 в 08:53
Добрый день, уважаемые форумчане!
Помогите, пож-ста, разобраться с ситуацией.

1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2237)
Зарплата и управление персоналом, редакция 3.0 (3.0.22.230) 

В сентябре сотруднику начислено:
оклад за 19 раб. дней = 86363,64 руб.
командировка 2 дн. = 51174,3 руб.
премия = 797785,59 руб.
и ур. коэф. (15%) = 116304,05 А?

Получается, что программа рассчитывает ур. коэф-т не на всю премию, а на часть премии, пропорционально отработанному времени, т.е. (797785,59/22*19)*15% = 103349,50 и на оклад 86363,64*15 % = 12954,55

Все ли верно просчитывает программа? или мои ручки где-то что-то сделали не так?
ПомБух  67 140 баллов, г. Челябинск
2 октября 2015 в 11:19
Здравствуйте.
Цитата (Sveta_S):Все ли верно просчитывает программа? или мои ручки где-то что-то сделали не так?
При начислении РК отработанное время учитываться не должно. РК начисляется на "готовые" суммы.
Но, вообще говоря, не правы и Вы и программа, т.к. РК начисляется на всю сумму заработной платы за месяц: 
(86363.64+797785.59)*15% = 132622.38
2 октября 2015 в 11:53
Цитата (ПомБух):Но, вообще говоря, не правы и Вы и программа, т.к. РК начисляется на всю сумму заработной платы за месяц: 
(86363.64+797785.59)*15% = 132622.38
Не права в чем? что мои ручки где-то что-то сделали не так? Подмигиваю Просто знаю, что иногда ошибки бывают не по вине программы, а просто кто-то когда-то "ручками поработал" - забыл убрать/поставить галочку, настройки сбил и пр.

Я также считаю, что РК должен насчитываться на всю сумму, не зависимо от отработанного времени, но  вот программа не делает так... По этому и задала вопрос...Беспокойный Может, кто-то сталкивался с такой проблемой и знает что нужно исправить/сделать для верного автоматического расчета.
Поправить в программе сумму РК могу только доначислением, но хотелось бы, чтобы программа сама считала все правильно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
leksevna  35 794 балла
2 октября 2015 в 12:17
Добрый день!

1. Стоят ли у Вас флажки и значения РК в карточке организации на закладке Основные сведения?
2.  Премию начисляете в документе Начисление заработной платы или документом Премия?
2 октября 2015 в 12:31
Добрый день!

Цитата (Любовь Радке):Стоят ли у Вас флажки и значения РК в карточке организации на закладке Основные сведения?
Да, стоят, скрины прилагаю, там же и по настройкам начислений УК и премии

Цитата (Любовь Радке):Премию начисляете в документе Начисление заработной платы или документом Премия?
Начисляю отдельным документом Премия  (разовая суммой), т.к. расчет на отдельном листе, а в программу только сумму самой премии заношу.
Прикреплен 1 файл:
Скрины.docx
leksevna  35 794 балла
2 октября 2015 в 13:07
44 балла Добавить баллы
Дата документа Премия должна быть меньше даты документа Начисление зарплаты или, если дата равна, то документ Премия должен быть проведен первым, а затем уже документ Начисление заработной платы. где и производится расчет РК в том числе  с учетом премии. У Вас так?
2 октября 2015 в 13:30
Цитата (Любовь Радке):У Вас так?
Да, именно так.
В месяцах, когда работник отработал полностью (без командировок) и есть премия, ур. коэф-т считается правильно, с общей суммы (оклад+премия).
А вот именно когда он в командировке, то вот тут считает ур.коэф-т с премии именно на кол-во отработанных дней по окладу.Думаю
В документе "Начисление зар. платы" при нажатии "подробности расчета" в строке Районный коэф-т в графе "Отработано" ставит кол-во именно отработанных по окладу дней, и соответствующую им расчетную базу ......
leksevna  35 794 балла
2 октября 2015 в 13:50
наверное командировка у Вас не входит в базу для расчета РК?
2 октября 2015 в 14:01
Цитата (Любовь Радке):наверное командировка у Вас не входит в базу для расчета РК?
нет, не входит.. но так задано изначально программой... а должна? если добоавлю, то не будет тогда программа насчитывать и на командировочные районный коэф-т?
Прикреплен 1 файл:
скрин2.docx
leksevna  35 794 балла
2 октября 2015 в 14:23
Цитата (Sveta_S):если добоавлю, то не будет тогда программа насчитывать и на командировочные районный коэф-т?
поняла. В форме начисления командировки нужно удалить Премию и РК из списка «Начисления, приоритет которых ниже». 
Попробуйте так сделать. Если не поможет, значит пока эту ошибку не устранили. Эта ошибка была зарегестрирована в июле 2015.
2 октября 2015 в 14:29
Цитата (Любовь Радке):В форме начисления командировки нужно удалить Премию и РК из списка «Начисления, приоритет которых ниже».
Удалила, но при сохранении выдало сообщение, при нажатии Ок, возвращает все на место... Ох!
Прикреплен 1 файл:
скрин3.docx
2 октября 2015 в 14:31
Цитата (Любовь Радке):Если не поможет, значит пока эту ошибку не устранили. Эта ошибка была зарегестрирована в июле 2015
Понятно, значит жду обновлений....

Спасибо Вам, Любовь Радке !!
leksevna  35 794 балла
2 октября 2015 в 14:40
Цитата (Sveta_S):Удалила, но при сохранении выдало сообщение, при нажатии Ок, возвращает все на место... 
нужно установить переключатель в положение Удалить и нажать ОК, а затем перезаполнить Начисление зарплаты и пересчитать.
2 октября 2015 в 14:55
Цитата (Любовь Радке):нужно установить переключатель в положение Удалить и нажать ОК, а затем перезаполнить Начисление зарплаты и пересчитать.
Прошу прощения, но не получается у меня... Беспокойный
Ставлю переключатель в этой табличке (скрин3) на Удалить, удаляется доп. учебный отпуск...
leksevna  35 794 балла
2 октября 2015 в 15:28
приложите скрин всей таблицы Начисления , приоритет которых ниже.
2 октября 2015 в 15:39
Если я правильно Вас понимаю, то вот..
Прикреплен 1 файл:
скрин4.docx
leksevna  35 794 балла
2 октября 2015 в 17:20
Цитата (Sveta_S):Ставлю переключатель в этой табличке (скрин3) на Удалить, удаляется доп. учебный отпуск...
а РК остается? Удалите не только учебный отпуск. Если опасаетесь, то сделайте архив базы.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер