Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Какие компенсации выплачиваются в случае смерти работника?

ulid (автор вопроса)  69 баллов, г. Москва
2 октября 2015 в 09:10
Добрый день! Подскажите 28 августа умер сотрудник, какие компенсации ему прилагаются?
юлия79  250 476 баллов, г. Омск
2 октября 2015 в 09:17
44 балла Добавить баллы
Добрый день!

Цитата (ulid):Подскажите 28 августа умер сотрудник, какие компенсации ему прилагаются
Ему никакие,он же умер.
А родственникам вы обязаны выплатить все,что полагается.
Это может быть зп,компенсация при увольнении,а может еще что-то предусмотрено внутренними документами организации.

Цитата (ст.141 ТК):Заработная плата, не полученная ко дню смерти работника, выдается членам его семьи или лицу, находившемуся на иждивении умершего на день его смерти. Выдача заработной платы производится не позднее недельного срока со дня подачи работодателю соответствующих документов.
и
Цитата (ст.184 ТК):При повреждении здоровья или в случае смерти работника вследствие несчастного случая на производстве либо профессионального заболевания работнику (его семье) возмещаются его утраченный заработок (доход), а также связанные с повреждением здоровья дополнительные расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию либо соответствующие расходы в связи со смертью работника.
Виды, объемы и условия предоставления работникам гарантий и компенсаций в указанных случаях определяются федеральными законами.
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=306269
ulid (автор вопроса)  69 баллов, г. Москва
2 октября 2015 в 10:22
Т.е. выплачиваю з/п и компенсацию за отпуск родственнику и все?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
юлия79  250 476 баллов, г. Омск
2 октября 2015 в 10:31
Добрый день!

Цитата (ulid):все
Внутренние документы знаете только вы

Цитата (юлия79):может еще что-то предусмотрено внутренними документами организации
поэтому,может еще что-то.
ulid (автор вопроса)  69 баллов, г. Москва
2 октября 2015 в 11:20
Ничего больше не сказано, а страховые взносы мы должны платить с з/п и компен.отпуска
юлия79  250 476 баллов, г. Омск
2 октября 2015 в 11:29
13 баллов Добавить баллы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер