Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли не пробивать чеки, если нет деятельности?

2 октября 2015 в 09:15
Доброе утро. Помогите пожалуйста разобраться в проблеме.
31.08.2015г. зарегистрировали фирму. Применяем УСН.
05.09.2015г. в ИФНС зарегистрировали ККМ. До 30.09.2015г. Деятельность не велась.
ККМ не включали. Что нам за это нарушение будет? Как оформить Кассовую книгу за этот период?
Деятельность планирум начать с октября.
Юлия Вальтер  30 405 баллов, г. Тверь
2 октября 2015 в 09:59
50 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!
Нет деятельности-нет чеков-нет и Кассовой книги. 
В Кассовой книге отражаются операции по приему наличных денег, выдаче наличных денег, выводится остаток наличных денег на конец рабочего дня (Указание ЦБ РФ от 11.03.2014 N 3210-У (ред. от 03.02.2015 с изменениями, вступившими в силу с 23.03.2015) "О порядке ведения кассовых операций юридическими лицами и упрощенном порядке ведения кассовых операций индивидуальными предпринимателями и субъектами малого предпринимательства").
Цитата (МОльгаВ):Деятельность планирум начать с октября.
Почитайте Указание N 3210-У, останутся вопросы-задавайте.
2 октября 2015 в 10:54
Спасибо огромное. С книгой понятно. А нулевые отчеты ККМ за этот период нужно печатать или нет?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Юлия Вальтер  30 405 баллов, г. Тверь
2 октября 2015 в 12:15
49 баллов Добавить баллы
Когда будет начата деятельность, будете открывать смену на ККТ, в конце дня будете  закрывать смену Z-отчетом. Нет продаж-нет Z-отчета. Нулевые отчеты печатать нет необходимости.
Закон №54-ФЗ  "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" от 22.05.2003г (в редакциях):
Цитата:
Цитата:Статья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники
1.Контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг... 
2 октября 2015 в 12:43
Огромное спасибо. Вы мне очень помогли разобраться в проблеме.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер