Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выбор системы налогообложения ИП для оказания услуг такси

2 октября 2015 в 09:24
Добрый день!
Подскажите пожалуйста как правильно организовать для ИП деятельность в сфере Такси-услуг (частный извоз)?

1. Какую систему налогообложения должен выбрать?
Вопросы удалены модератором.
Заранее благодарен!
Ирина Ротнова Модератор
2 октября 2015 в 09:38
Цитата (Юра 4987):Добрый день!
Подскажите пожалуйста как правильно организовать для ИП деятельность в сфере Такси-услуг (частный извоз)?

2. Какие взносы должен платить?
3. И есть ли другие особенности связанные с данной деятельностью?  

Заранее благодарен!
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
2 октября 2015 в 10:46
Здравствуйте Ирина! Извините за нарушение правил форума. Впредь буду внимательнее. Но сказать честно мне показалось что я задал Один вопрос - "Подскажите пожалуйста как правильно организовать для ИП деятельность в сфере Такси-услуг (частный извоз)?" а нижеследующие пункты это не отдельные вопросы а отдельные части из которых состоит "Один вопрос". Прошу пересмотреть Ваше решение.   
Цитата (Ирина Ротнова):Цитата (Юра 4987):Добрый день!

2. Какие взносы должен платить?
3. И есть ли другие особенности связанные с данной деятельностью?    

Заранее благодарен!Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
2 октября 2015 в 11:10
Добрый день. 

В замечаниях модераторы руководствуются правилами форума, которых здесь придерживаются очень строго. Напомню, соблюдать данные правила Вы обязались при регистрации.
Пожалуйста, задайте остальные свои вопросы в новых темах.

Отвечать на это сообщение не нужно, просто примите его к сведению.
Nataly S Консультант
2 октября 2015 в 23:33
Добрый день!
Цитата (Юра 4987):

При оказании услуг такси ИП стОит выбирать между ЕНВД, УСН и ПСН (если патентная система применяется в регионе). Ответить однозначно, какую из ситем налогообложения выбрать, не представляется возможным, так как в каждом регионе имеются свои особенности. Нужно делать расчеты, а затем принимать решение.

Можно только дать общие принципы и алгоритм выбора.
Рекомендую материал, который размещен в теме "Выбор налоговой системы".
Материал, правда, основан на редакции налогового законодательства 2010 года, но алгоритм выбора актуален и в нынешней редакции.
5 октября 2015 в 10:39
Наталья спасибо Вам большое за предоставленную информацию!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер