Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Может ли работник забрать заявление об увольнении?

2 октября 2015 в 09:26
Подскажите пожалуйста.
Работник написал заявление об увольнении.Директор подписал с отработкой 2 недели.
Может ли он забрать заявлении назад.
Веснушка1974  2 686 баллов, г. Ростов-на-Дону
2 октября 2015 в 09:30
В Статье 80ТК РФ говорится  :
 что,до истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.
По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
Ирина Ротнова Модератор
2 октября 2015 в 09:44
Добрый день!
Уважаемый автор вопроса, поясните, пожалуйста, Вы задаете свой вопрос от лица работника или от лица работодателя?
При необходимости после Ваших пояснений модератор перенесет Ваш вопрос в соответствующий раздел.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер