Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение в учете счета-фактуры при аренде государственного имущества

2 октября 2015 в 11:46
Добрый день!
1С:Предприятие 8.3   Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.41.60) 
Подскажите, пожалуйста! Как провести счет-фактуру при УСН. 
Арендуем государственное имущество. Поступление услуг сделать могу, а счет-фактуру не получается сделать. Счет-фактура должен быть выданный в данном случае (мы налоговый агент) ?
При сдаче декларации НДС должно где быть в книге покупок или продаж?
Буду признательна за ответ.
юлия79  227 314 баллов, г. Омск
13 октября 2015 в 09:29
Добрый день!

Цитата (Ludmila777):Счет-фактура должен быть выданный в данном случае (мы налоговый агент) ?
В учете у вас это входящая счет-фактура.,вам же услуги оказали.Просто в "другом" месте ее оформите от имени арендодателя.

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=333506
14 октября 2015 в 00:32
Я же должна составить счет-фактуру выданный?
Возможности нет в этой базе сделать счет-фактуру выданный. В договоре стоит что организация выступает налоговым агентом НДС. И стоит галочка "Аренда".

При проведение документа "Поступление услуг" автоматически при таком договоре выходит запись на месте счет-фактуры, что "Счет-фактура не требуется".

Получается в данной конфигурации невозможно отразить все автоматически? Вручную придется делать?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер