Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как рассчитать НДФЛ, если сумма налоговых вычетов больше суммы заработка?

Аля Я (автор вопроса)  67 баллов, г. Нижний Новгород
2 октября 2015 в 12:37
Добрый день! Ситуация такая, что работник увольняется в начале месяца, и за этот месяц в котором он увольняется выплата з/п за два дня и компенсация составляет 500р, а стандартный налоговый вычет на детей в этом месяце 2800. Это получается 500-2800=2300*13%=-299. И все это в октябре. Получается ему нужно выплатить 500+299-799 руб. Эти 799 можно выплатить через кассу, т.к. р/с нет, все проходит только через кассу? Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации.
irina260982  196 баллов
2 октября 2015 в 14:37
Здравствуйте! НДФЛ в данном случае будет равен нулю. Выплачиваете-500 рублей.
Аля Я (автор вопроса)  67 баллов, г. Нижний Новгород
2 октября 2015 в 15:52
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Важный бух  95 356 баллов, г. Астрахань
2 октября 2015 в 16:10
7 баллов Добавить баллы
Цитата (Аля Я):Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации.
Здравствуйте. Вам верно ответили. Хоть и без ссылки на законодательство. А оно гласит так:

Ст 210 НК РФ:

Если сумма налоговых вычетов в налоговом периоде окажется больше суммы доходов, в отношении которых предусмотрена налоговая ставка, установленная пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса, подлежащих налогообложению, за этот же налоговый период, то применительно к этому налоговому периоду налоговая база принимается равной нулю. На следующий налоговый период разница между суммой налоговых вычетов в этом налоговом периоде и суммой доходов, в отношении которых предусмотрена налоговая ставка, установленная пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса, подлежащих налогообложению, не переносится, если иное не предусмотрено настоящей главой.

Что касается работы в программе, задайте вопрос в теме. У меня есть материал предлагаемый разработчиками 1 С ( как поступить в такой ситуации)
Мария Ларичева Главный модератор
2 октября 2015 в 20:51
Цитата (Аля Я):но тгда в программе у меня встает с минусом и в справке 2ндфл встает с минусом если не выплатить этот ндфл сотруднику.
Добрый день. Выделенное мной в цитату - это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума , задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих можете поставить ссылку на это обсуждение.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер