Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Работница, не оформленная по ТК РФ, хочет оформиться перед уходом в декрет

2 октября 2015 в 12:51
Добрый день!Начинающий бухгалтер,подскажите, у нас уходит работница в декрет,до этого не была оформлена,хочет оформиться, у нас больничный не оплачивается,как нам быть,спасибо
Любовь slfs  9 329 баллов, г. Ростов-на-Дону
2 октября 2015 в 13:19
Цитата (vitalii078y):у нас больничный не оплачивается,
Добрый день. Как это, по желанию работодателя не оплачивается?

Если вы примите ее официально по трудовому договору вы обязаны будете оплатить больничный лист.
Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ
Статья 2. Лица, подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством

1. Обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством подлежат граждане Российской Федерации, постоянно или временно проживающие на территории Российской Федерации иностранные граждане и лица без гражданства, а также иностранные граждане и лица без гражданства, временно пребывающие в Российской Федерации (за исключением высококвалифицированных специалистов в соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"):
(в ред. Федерального закона от 01.12.2014 N 407-ФЗ)
1) лица, работающие по трудовым договорам, в том числе руководители организаций, являющиеся единственными участниками (учредителями), членами организаций, собственниками их имущества;
2 октября 2015 в 13:29
ИП,ВСЕ ВЗНОСЫ ВЫПЛАЧИВАЕТ,НУ ВОТ БОЛЬНИЧНЫЕ НЕТ
Любовь slfs  9 329 баллов, г. Ростов-на-Дону
2 октября 2015 в 13:33
Цитата (vitalii078y):НУ ВОТ БОЛЬНИЧНЫЕ НЕТ
Он не зарегистрирован в ФСС и Пенсионном как страхователь, платит только за себя, вы это хотите сказать? У него кто-то официально трудоустроен?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер